Денежные переводы из США в Узбекистан

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение Рома »

Друзья, подскажите дешевый способ перевода денег из США в Узбекистан и обратно. Суммы небольшие 200-300$.

Вестерн Юнион дорого. Если отправлять 200$ придется заплатить 22$
https://www.kapitalbank.uz/remittances/ ... union.html
pr1d

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение pr1d »

Тоже интересует данный вопрос. У меня есть мысль открыть там счёт в банке (плюс карту Visa) и отправить карточку по почте.
По поводу банковских переводов - физ.лицам в Узб. запрещено получать переводы от иностранных физ.лиц.

Отправлено спустя 49 минут 29 секунд:
По поводу чисто банковских переводов (SWIFT) до конца не уверен, потому что норма которую я привёл выше действовала раньше. Как сейчас понятия не имею. Например Ипак йули банк предлагает следующее - http://ipakyulibank.com/index.php/chast ... e-perevody
Это выгодно в случае крупных переводов. Если сумма маленькая, то лучше Вестерн Юнион, Мани Грэм и др.
maksbodrov

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение maksbodrov »

Через фирмы или частных бизнесменов которые содрудничают или летают в США
Аватара пользователя
sxu.sex
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:53

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение sxu.sex »

Рома, просто на Web money закинь, а там обналич
Последний раз редактировалось sxu.sex 20 авг 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Inha

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение Inha »

Открываешь карту здесь и отправляешь через людей или почту в Америку. А далее когда нужен перевод закидываешь на карту с 0% комиссией. А там снимут наличку с комиссией 2%. Это самый дешевый способ.

Касательно Web Money, там это не популярный метод. Думаю обналичтвать их там тот еще гемор.
Аватара пользователя
sxu.sex
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:53

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение sxu.sex »

koreanboy писал(а): Думаю обналичтвать их там тот еще гемор.
у них проблем с этим нет) у них, если не ошибаюсь, банкоматы именно для обнала интернет валюты

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
koreanboy писал(а): Открываешь карту здесь и отправляешь через людей или почту в Америку. А далее когда нужен перевод закидываешь на карту с 0% комиссией. А там снимут наличку с комиссией 2%. Это самый дешевый способ
в этом методе тоже есть проблема, нельзя снимать с карты больше определенной суммы в месяц
pr1d

Денежные переводы из США в Узбекистан

Сообщение pr1d »

sxu.sex писал(а): в этом методе тоже есть проблема, нельзя снимать с карты больше определенной суммы в месяц
Не знаю как у американских банков, а у наших 5 тыс. в месяц лимит. По мне так лимит нормальный, 5 штук ещё заработать надо для многих это не маленькие деньги в месяц. Зато 1-2% обналичка, это с 1000 баксов 10-20$ комиссии выходит, а в случае с денежными переводами (Вестерн Юнион, Мани грэм и др.) - 12-15%, то есть с 1000$ - 150$ комиссии.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Аналогичную операцию можно провернуть здесь. Открываешь валютную карту Visa, даёшь доверенность ближайшему родственнику и забираешь карточку в США. Уже находясь в штатах звонишь доверенному лицу и просишь забросить денег на счёт. Как только деньги упали снимаешь их в банкомате с комиссией 1-2%.
Ответить