Как не просрать молодость?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Pro

Как не просрать молодость?

Сообщение Pro »

С лекции как заработать миллион, вполне себе можно его заработать)
Вообще я заметил, если совесть в организме отсутствует, то можно очень быстро разбогатеть
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Как не просрать молодость?

Сообщение Tolstoy »

Бизнесом нельзя заняться не имея денег или не будучи профи в своей сфере. Так что советы по бизнесу это для обеспеченных.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Как не просрать молодость?

Сообщение vova »

Tolstoy писал(а): Бизнесом нельзя заняться не имея денег
Можно, вот:
-Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят.Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят.Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер!И тут наводнение-полный пиздец! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!
David_duet

Как не просрать молодость?

Сообщение David_duet »

Pro писал(а): С лекции как заработать миллион, вполне себе можно его заработать)
Вообще я заметил, если совесть в организме отсутствует, то можно очень быстро разбогатеть
тут такое дело , когда я зарабатывал деньги( на то время очен харошие ) я хотел замутит бизнес. было не с кем на тe сфери каторие я не знаю от и до , не хотелос выложется одному . друзя все отказивалис обустроит бизнес таким образом я прослaл денги с теми же друзями и сам тоже все денги .
и фундамент надо ставит в молодости и тода когда ты уже созрееш будеш имет хот чтото и повер в молодости можно упустит многое то что в будешем тебе пригодится
-кстати у меня есть знокомий каторий каторий в молодесте продавал в базаре носки ну стойках за вытриной потом взял точку в аренду потом купил магаз потом еше один тепер может многое себе позволит
- есть еше один друг с кем я рос его мама не разрешала ему тусит с нами тоист толко обшался с нами семя была не богатой скорейе нишей тоже ходил учиился помогал таким образом , зделал свое дело тепер у него дома 2 махини, хароший участок , всое дело и тепер он с нами тусит(ну пределах конешно ) женат жене не изменяет , не пеет ,не гуляет, не курит одним словам уважаю его
Последний раз редактировалось David_duet 24 апр 2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
vova

Как не просрать молодость?

Сообщение vova »

David_duet писал(а): женат жене не изменяет , не пеет ,не гуляет, не курит
А зачем живет?
David_duet

Как не просрать молодость?

Сообщение David_duet »

vova писал(а): А зачем живет?
у всех разние понятие жизни )))))
Норильчанин

Как не просрать молодость?

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): А зачем живет?
думаю, здесь уместнее спросить: "Чем живёт?". Бизнесом, батенька, бизнесом!
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Как не просрать молодость?

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): А зачем живет?
В загул уйти никогда не поздно.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Pupsik777

Как не просрать молодость?

Сообщение Pupsik777 »

Привет!!

Если тебе 21, ты из бедной семьи, у тебя нет денег на образование... Работай, копи деньги(не на бизнес!!!), занимайся спортом, ввязывайся во все движухи, тусы, сходняки, форумы, бесплатные курсы, волонтёрство, учи языки. Делай всё, что можно делать бесплатно. Заводи знакомства, не бойся общаться с людьми!
Накопи немного денег, будет момент, уезжай из страны. Без страха, без оглядки на семью, друзей. Все ценности про родных и близких преувеличены. Беги от бедности!!!
Не заводи детей пока не будет стабильности.

Если тебе 21, ты из богатой семьи... Гуляй, кайфуй, бухай, кури, трахай девчонок, люби, путешествуй)))
Заходи раз в месяц в универ (папе трудно будет пристроить тебя без диплома), следи за здоровьем, занимайся спортом.
Не мне тут говорить, что тебе делать)) Весь мир для тебя!

Если тебе 21, ты из "средней" семьи... Ты попал друг!!! Тут как сказал Саид, по любому просрёшь. Ты ходишь в средний универ, либо у твоей семьи средний бизнес и ты крутишься в нём. Есть что поесть, есть на что погулять, работать официантом или на стройке не для тебя, работать в большой фирме никто не зовёт, ты и не ищешь. Жизнь твоя скучна, проебать её 3сек, а выйти на уровень повыше не хватает мозгов.
Совет - выйди из матрицы!!! Почитай хороших книг, учись чему нибудь новому, находи умных людей, путешествуй хотя бы по нашей стране, займись наконец уже спортом.

Молодость - роскошь, но она не заканчивается к 30 годам)
vova

Как не просрать молодость?

Сообщение vova »

Пора новую тему открывать- "Как красиво просрать молодость".))))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Как не просрать молодость?

Сообщение Дон »

vova, за тобой надо завтра пасти))!
Правда это почётное право я предлагал Норильчанину, но у него не всегда получается быть на Форуме
Pro

Как не просрать молодость?

Сообщение Pro »

И правда, если убрать предлог "Не" в названии темы, то советов бы посыпалось гораздо больше. Я думаю, именно в этом, большинство (в том числе и я) является квалифицированными специалистами, всегда готовые защитить свою докторскую.
Норильчанин

Как не просрать молодость?

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): готовые защитить свою докторскую.
правильный подход заключается не в том, чтобы защитить свою докторскую, а в том, чтобы повыгоднее монетизировать свою докторскую
Pro

Как не просрать молодость?

Сообщение Pro »

Норильчанин, вы духовно нищий человек... Нельзя всё измерять в деньгах)
zlo
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:24

Как не просрать молодость?

Сообщение zlo »

можно, все упирается в деньги. когда не дай бог кто то из твоей семьи заболеет, никто не будет лечить его без денег. хочешь быть с красивыми женщинами , тоже бабки , и т.д.хочешь кайфа плати, сейчас даже бесплатно не пизт, потом деньги за это берут

Отправлено спустя 17 секунд:
по детству тоже были такие понятия
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Как не просрать молодость?

Сообщение Дон »

Pro писал(а): Норильчанин, вы духовно нищий человек...Нельзя всё измерять в деньгах
Про, нельзя задирать пупок на модераторов :D :D !
Последний раз редактировалось Дон 26 апр 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Pro

Как не просрать молодость?

Сообщение Pro »

У Чехова до конца лет были такие понятия) Лечил людей, заразных людей и всё бесплатно...
Но кончил плохо)))
Дон, да я же в шутку) Если сделает предупреждение, больше не буду
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Как не просрать молодость?

Сообщение Дон »

:lol: :D :D...вообще-то все модераторы, включая сурового Данила, к шуткам относятся нормально. Главное - не перегнуть.
Последний раз редактировалось Дон 26 апр 2017, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Don_King
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:10

Как не просрать молодость?

Сообщение Don_King »

учи английский - чтобы воспринимать информацию, немецкий - для магистратуры в Германии или китайский для заработка в ближайшие 10-20 лет. если есть интерес и способность, стань мастером программирования и бедным точно не останешься. если к программированию интереса нет и даже противно, стань качественным специалистом в области которая тебе интересна и где хоть что-то можно заработать (в смысле не археология, художник и т.д.) хотя бы пару раз в неделю занимайся спортом. гулять можно иногда, но не увлекаться. деньгами не разбрасываться. будет возможность, купи квартиру. держи контакт с друзьями, знакомься с интересными и полезными людьми. не думай, что сможешь в одиночку добиться всего. думай в первую очередь не о том как быстро и легко разбогатеть, а о том чтобы стать лучшим в любимой сфере - деньги придут. поменьше верь обещаниям других, и знай что в трудной ситуации можешь рассчитывать только на себя. не бери слишком большой риск в бизнесе. учись на своих ошибках. самое важное - терпение. и наконец, ты всего лишь сотворённый человек, так что и духовное лучше не забывать.
дело было вечером, делать было нечего :mrgreen:
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Как не просрать молодость?

Сообщение Дон »

Don_King, так Про, кажется, программист. Уж очень он по компъютерам продвинут!
Ну, ты, надеюсь, обратил внимание на мою аву))?
Норильчанин

Как не просрать молодость?

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): вы духовно нищий человек...
блаженны нищие духом. И я добиваюсь полной пустоты (дзэн, дзэн, дзэн...) =))
vova

Как не просрать молодость?

Сообщение vova »

Можно на милиционера выучиться.
И деньги и бабы, все будет.
buragor

Как не просрать молодость?

Сообщение buragor »

Tolstoy писал(а): Это значит, потратить лет 5 своей молодости на то, чтобы получить специальность и стать в ней профи. Спецы сейчас ценятся в любой сфере. От программеров до сантехников.
Я не знаю как у сантехников, но у меня есть что сказать за сферу ИТ и высоких технологий!
5 лет? Это только если вышку получать (5-7 лет). Дальше нужно быть готовым ежедневно фильтровать и поглощать тонны информации, если хочешь быть ценным спецом.
Если профуфлонишь хотя бы 3-4 месяца, потом в шоке будешь догонять.

Есть другой путь. Уйти в манагеры, дальше в управляющие. Там немного полегче по началу, но нужно успокоительными запасаться и крепкие нервы иметь. Но денег будешь получать на уровне. ;)
Последний раз редактировалось buragor 27 апр 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Как не просрать молодость?

Сообщение Tolstoy »

buragor, вышка сейчас как я подозреваю ничего не дает. Так что 5 лет после вышки.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
roman240411

Как не просрать молодость?

Сообщение roman240411 »

В нашем городе 2 надежных варианта:
Мент или барыга. А лучьше мент/барыга

Или идти в ту сферу которая легко дается. Стать ценным кадром.
Опыт и связи многое дадут.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Tolstoy писал(а):buragor, вышка сейчас как я подозреваю ничего не дает. Так что 5 лет после вышки.
Ну в крупных компаниях на должность инжинера или другого тех спеца зачастую берут с вышкой и не самых грамотных.
Не думаю что вышку получить это как отсидеть
Ответить