Кипиш из-за телеграм...

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение kupidon »

vova, пока хитрости никто не отменял))))) особенно хитрости it характера

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
всегда можно показать ту часть которая не такая критичная)))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Бродяга »

Если государство навалится всей мощью, даже самый крутой олигарх будет сидеть в тюрьме.
Как говорится - там это не тут ))))
Вова ну твоему тёзке всей мощью нельзя наваливаться - это беспридел!)) на него же весь мир смотрит! Володя же пацан правильный!)))
Старея, человек видит хуже, но больше...
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Бродяга, не переживай, у нас все ходы записаны.
Вот почитай: Google в России заблокировали
Особенно комент Дона.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение kupidon »

Бродяга писал(а): там это не тут ))))
В армейке говорят здесь вам не тут здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и дисциплину хулиганить
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Вот откуда ноги растут:
Очевидно что всем западным спецслужбам дан приказ глушить информацию из России и активизироваться в соцсетях, что бы поднять молодняк на протесты. Пару раз получилось, хотят еще усилить.
Ну а россияне решили это дело упредить. Выявить лидеров и вломить им по полной. Вполне разумная тактика. Надо учитывать, что в России в 2018 году будет ЧМ по футболу и выборы президента. И там и там большое скопление молодняка, который эти дяди и хотят подбить на протесты.

Отправлено спустя 25 секунд:
Amitrex

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Amitrex »

Не предоставит Дуров такую инфу, личные переписки и данные пользователей. Кстати говоря, по этой причине у него ВК и "отжали" в своё время, т.к он отказался предоставлять переписку, и закрывать группы по наставлению ФСБ. И он уехал за океан, где и начал развивать ТГ.
В 2014 году ему задали вопрос: а почему в ТГ не русского языка, он ответил что блокировка ТГ на территории РФ это вопрос времени, поэтому он и не хочет тратить силы в этом направлении.
И кстати, в новостях форсят, то, что он якобы пошел на попятную, хотя всё по другому.
Вот что он написал в ВК.
Вложения
rwerwer.jpg
Последний раз редактировалось Amitrex 30 июн 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Норильчанин

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Очевидно что всем западным спецслужбам дан приказ глушить информацию из России и активизироваться в соцсетях, что бы поднять молодняк на протесты. Пару раз получилось, хотят еще усилить.
к слову о протестах


а вот и про ситуацию с телеграмом и Дуровым
amorphis

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение amorphis »

Amitrex писал(а): ТГ не русского языка,
Есть телеграм на русском . Правдо неофициальная версия.
Вложения
Screenshot_2017-07-01-01-41-09.png
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Норильчанин, не смотри ты пожалуйста этого долбоеба.
Я помню его 600 секунд и его репортажи из Вильнюса и Чечни. То у него лошадь говорит. то еще что то.
За деньги мужик все продаст, а деньги пропьет.
Про вождя.
Молодая поросль. воспитанная на идее потребления, хочет потреблять все больше и больше, а мама с папой не дают. Вместо того, что бы пойти и работать, как ты например, они решили власть скинуть и стать министрами и олигархами.
Про ФСБ.
Даже если ФСБ и вскрыла ТГ, тро все равно эти материалы судом к рассмотрению приниматься не будут, так как добыты не законным путем. Поэтому ФСБшникам нужно, что бы ТГ сам предоставлял следствию эти материалы, руководствуясь нормативными документами. А ТГ уперся. Документ есть а они ничего исполнять не хотят. Вот на них и наехали и все в рамках закона. Может закон и кривой, но другого нету.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Дон »

ФСБ нужны не прямые, а косвенные улики, материал для дальнейшей оперативной разработки. Телеграм им их представляет, но только по интересующим объектам. А что представить суду они найдут. Осудили же на днях чеченцев по делу Немцова. И это при том, что поиски убийц продолжаются...
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Timur34 »

вам не кажется что эта шумиха выглядит как большой PR
беспомощность ФСБ выглядит как минимум странно и к тому же об этом говорить
это как англичане вскрыли код Энигмы немцев но по секрету )))
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Timur34 писал(а): вам не кажется что эта шумиха выглядит как большой PR
Вот и я об этом писал.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Дон, все так, но будет еще лучше, если в суд будут представлены еще и законно полученная переписка из ТГ.
Так как оперативные материалы суд не примет.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Дон »

vova, всё правильно, но они уже прямые улики представят, а также "царицу доказательств-чистосердечное признание.
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Дон писал(а): а также "царицу доказательств-чистосердечное признание.
В России это уже не работает.
Там адвокаты очень сильно вес набрали, и ложат на следствие с прибором.
Норильчанин

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Норильчанин »

По поводу того, что сказал Невзоров про ФСБ - полагаю, что это ирония. Он понимает, что его слушатели не настолько тупы, чтобы реально верить в беспомощность ФСБ. И, кстати, нередко то, что он говорит, находит подтверждение в других источниках (в том числе и источниках противной стороны). Особенно, в случае уроков атеизма.
vova писал(а): не смотри ты пожалуйста этого долбоеба.
Вова, не скидывай с себя, пожалуйста, имидж умудрённого опытом человека. Для меня все источники важны. И когда я слушаю чью-то точку зрения, я всегда ищу и критику на неё. Это отличная профилактика фанатизма (чтобы не привязываться ни к какой точке зрения, а постараться быть максимально объективным). И я никогда не буду ни за кого выступать, ибо как сказал Аристотель: "Платон мне друг, но истина дороже".
Кстати, так я и пришёл к либеральным взглядам.
Последний раз редактировалось Норильчанин 01 июл 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Рома »

Скандал с возможной блокировкой Telegram закончился согласием ведомства внести мессенджер в реестр распространителей информации на основании открытых данных об одном из юридических лиц Telegram. В свою очередь, глава ведомства Александр Жаров отказался от притязаний на получение доступа к личной переписке. Однако разрешёнными противоречия между Telegram и Роскомнадзором считать пока рано. Новое обновление мессенджера для iOS и Android привнесло расширенные возможности администрирования и функцию настройки обхода блокировок.

Обойти блокировку очень просто: для этого нужно открыть меню настроек, затем выбрать пункт Data and Storage, оттуда перейти в раздел Proxy Settings, а уже там указать адрес прокси-сервера. После настройки любой пользователь может поделиться заданными параметрами со своими друзьями и общаться в обход блокировки.

http://4pda.ru/2017/06/30/344512/
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение kupidon »

kupidon писал(а): пиарят себя как могут блин
kupidon писал(а): никто не отменял))))) особенно хитрости it характера
Я это в самом начале сказал и до сих пор добавить нечего. Что Бы не говорили как бы не тянули за яйца, "телеграм" играет с ними в любом случае это выгодно "телеграм". И делать прозрачной переписку никто не будет т.к. это бабки и ничего более.
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Норильчанин

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): а деньги пропьет.
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

Норильчанин, верю, верю.
И глаза у него честные-честные.
Последний раз редактировалось vova 01 июл 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
pr1d

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение pr1d »

Считаю, что тот кто руководит Роскомнадзором совсем не дружит с головой и тем более с техникой. Не надо ничего запрещать, это контрпродуктивно, потому что любую блокировку можно обойти зеркалами и прокси-серверами.

Есть гораздо более эффективный и на 100% проверенный способ извлечь данные практически с любого девайса, соцсетей и мессенджеров. Изобретено давно и продаётся открыто, достаточно открыть гугл и набрать слово celebrite. На уровне устройства подозреваемого извлекается абсолютно всё, неважно телеграм у него, ватсап или фейсбук, копируется весь образ телефона, то есть всё его содержимое за какие-то 5 минут.
Более того, все контакты будут проанализированы и распределены таким образом, что будут сопоставлены связи, сообщения по ключевым словам и вообще много чего интересного. Как это выглядит на практике? Вот взял тот же ФСБ в разработку одного вовчика, снял образ его мобилы и всё, он у них в кармане. Какой смысл блокировать телеграм?
vova

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение vova »

pr1d, все так, но использовать в суде эти материалы нельзя.
Они добыты незаконно.
Поэтому достаточно и такого действия.
Рома писал(а): Скандал с возможной блокировкой Telegram закончился согласием ведомства внести мессенджер в реестр распространителей информации на основании открытых данных об одном из юридических лиц Telegram.
Чистая филькина грамота а уже можно чего то делать.
Норильчанин

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): верю, верю.
И глаза у него честные-честные.
а я и не прошу верить. это так, к слову. я вообще против веры во что-либо
amorphis

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение amorphis »

Вот ужас. Теперь мою частную переписку где я МБР предлогаю расскроют. Никогда еще штирлиц не был так близок к провалу.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Кипиш из-за телеграм...

Сообщение Дон »

amorphis, главное коронный "приём Аморфиса" чтоб не расскрыли))
Ответить