сезон пива и вкусная еда

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

сезон пива и вкусная еда

Сообщение kupidon »

vova, уже слегка поебывает не так как раньше....
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Ипполит Матвеич

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Ипполит Матвеич »

wella, уточню и отпишусь
Revres

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Revres »

Clun castle, наверное самая лучшая терраса а так же, хорошая кухня и вкусное пиво.
Пенное, хорошее пиво но кухня не о чем.
Жигули бар, хорошее пиво, и кухня не плохая.
Стим бар, интересная атмосфера и стиль а так же подход к гостю, и годное пиво.
Из чайханы советую "тендыр" что находится неподалёку от чайна тауна.
Из ночных клубов like bar или чинзано.
Последний раз редактировалось Revres 10 авг 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ипполит Матвеич

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Ипполит Матвеич »

wella, от паркетского в сторону лисунова. Сразу после базара с правой стороны алкозабегаловка непрезентабельного вида. Пабы берут пиво в другом месте кегами, но его же можно купить в розлив там.
Сарвар

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Сарвар »

amorphis писал(а):А вы в курсе , что по областям везде разный плов готовят. Мне ташкентский больше всех нравится потому что я к нему привык. А вот в некоторых областях не ложат изюм и горох и делают его более жирным - масла много добавляют и цвет у него не желтый как в ташкентском плове, а такой подгоревший. Те кто привык к областному плову говорят- как можно сладкий изюм кушать с жирным пловом? Я говорю - заебись!!! А им не нравится сидят выбирают изюминки.
А вообще кафе и ресторанов сейчас на каждом углу.
Кто пробовал джизакскую самсу в которой огромные шматки мяса и сама эта самса очень большая. Ей одной можно наестся. К то был там?
Соглашусь на 100%. ИМХО ташкентский плов самый лучший! )) Который у нас называют "праздничным" или "свадебным". Пробовал самаркандский, кокандский, ферганский, хорезмский и другие. Не в какое сравнение с ним не идут. И да в многих областях плов более "жирный" чем у нас.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Дон »

Я хоть и ташкентский, но мне больше нравится самаркандский на кунжутном масле.
На вкус и цвет-товарищей нет)
Сарвар

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Сарвар »

Дон вы правы. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Каждый любит тот плов на котором вырос. Я один раз как то в компании сидел на день рождение товарища. Отмечали в кафе. И кто то про пловы заговорил. Где в Ташкенте есть хороший плов. И какой он. Я сказал что Ташкентский плов у нас самый вкусный. И сказал пару мест куда можно пойти. В компании были люди с самарканда. Почему то они больно реагируют если услышат что в Ташкенте есть что то лучше чем в Самарканде. Может у меня ошибочное мнение. Но весь вечер они долго и ожесточенно убеждали меня что их плов лучше. Я потом просто "соглашался" (не люблю спорить) что бы они уже перестали про плов говорить. ))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Для меня Ташкентский самый вкусный. )
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Дон »

У самаркандских характер такой, любят всё своё толкать))!
Андижанские им в этом не плане не уступают, может и превосходят, чимкентские узбеки тоже отчаянные.
Ташкентцы-спокойнее, ферганские-ещё больше...
Наманганские себя наманганскими не называют, ХЗ почему :shock: :roll: , предпочитая говорить, я из Папа, из Чартака, Туракургана, Чуста и т.д.
А жители областного центра тоже почему-то имя своего родного города не называют, предпочитают говорить: "Биз гуллар шахридан (мы из города цветов)".
Ваще не пойму их))!
Последний раз редактировалось Дон 24 авг 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Сарвар

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Сарвар »

Тяжелые люди. Значит мне не показалось. )) Я всегда удивлялся почему они с друг другом на таджикском разговаривают. Особенно больших в компаниях. Что не очень красиво для окружающих.
С андижанскими если честно не общался.
Я слышал что насчет наманганских в девяностые и в начале нулевых ходило мнение (и было много шуток) о том что там, много мужчин с нетрадиционной ориентацией. Может из этого. На чем основано это мнение не знаю.
Я тоже некоторые фишки не секу по этой теме. А вообще считаю что неважно в каком ты городе родился. Главное какой человек.
vova

сезон пива и вкусная еда

Сообщение vova »

Сарвар писал(а): А вообще считаю что неважно в каком ты городе родился. Главное какой человек.
Вот на этой позитивной ноте, обзор областей Узбекистана и остановим.
Последний раз редактировалось vova 24 авг 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Сарвар

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Сарвар »

Да. А то срач начнется.
Али Баба

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Али Баба »

и пойдём кушать плов))))
amorphis

сезон пива и вкусная еда

Сообщение amorphis »

Дон писал(а): Я хоть и ташкентский, но мне больше нравится самаркандский на
На сколько мне известно в самаркандском плове морковку дохрена ложат. А кунжутное масло такое вонючее у меня голова закружилась от дыма пока его еще готовили. И это масло очень тяжело переваривается, его проколить хорошо надо. В двух из трех случаев у людей живот болит после такого масла. Лично мне самаркандский не нравится.
Последний раз редактировалось amorphis 27 авг 2017, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

сезон пива и вкусная еда

Сообщение David_duet »

Сезон пиво опят начинается )))))
не давно был в кафе окола Нукус кинотеатра (бывший) там ест кафе Нихол Циплятат табака Народа на очеред дофигише там и рыбу готовят
и окола кафе есть Гипермарокет йени ниже чем макро и корзинка
Али Баба

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Али Баба »

David_duet писал(а): Сезон пиво опят начинается )))))
у кого то он и не заканчивался)))), продолжается))))
David_duet

сезон пива и вкусная еда

Сообщение David_duet »

Али Баба писал(а): не заканчивался)))), продолжается))))
завидую чистой завистью ((((
jjo

сезон пива и вкусная еда

Сообщение jjo »

для меня - любителя вина и не любителя пива - Дудек самое хорошее место для пива. редко сижу но не жалею что пропустил пару кружек с колбасками
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Дон »

jjo, в Гасте колбаски больше и лучше. Пиво практически одинаковое.
Говорят все пиво варят в одном месте, ХЗ, но по мне пиво в Айриш пабе приятнее.
jjo

сезон пива и вкусная еда

Сообщение jjo »

Дон, в Гасте не был, Ириш для меня кажется зажатым из за размера помещения и много раз там был с иностранцами, может немного поднадоел
Revres

сезон пива и вкусная еда

Сообщение Revres »

Irish pub и в правду хорошее местечко, уже много лет как.
Ответить