УРАЗА (Рўза)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Pro

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Pro »

Сам не держу, но всем кто держит желаю крепкого здоровья и сил
Приятно кстати видеть в магазинах бесплатную воду на ифторлик
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Pro, ты куда пропал)?
Стас

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Стас »

Pro, как творческие и бизнес успехи ?
vova

УРАЗА (Рўза)

Сообщение vova »

Стас писал(а): как творческие и бизнес успехи ?
Если бесплатно воду пьет на ифторлик, значит не очень.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Для общего развития. Почитайте, потом удалю.

Помимо Корана и Хадисов в мусульманской традиции очень развита и мифология. Согласно этой мифологии имеется важнейший Ангел, имя которому Азроил (Жабраил), который имеет столько же глаз и рук, сколько живых людей на Земле. Родился человек - они добавились...
Азроил сидит у дерева, на котором столько листьев, сколько живых людей... Глаз денно и нощно смотрит за каждым живым человеком, мусульман/ином/кой в первую очередь! А рука ежесекундно пишет - что же человек делает в эту секунду...
И это с самого рождения и до конца!!!
Ничто и никогда не ускользает от всепроникающего и пытливого взгляда Ангела... И вот по прошествию определённого количества лет Аллах сбрасывает с дерева лист.. На листе написано имя человека...
Всё!!! Ангел многолик! У него столько ликов, сколько людей... И один его лик отправляется к человеку забирать его душу...

...В Судный День все записи лежат перед богом. По ним всё видно.
И бог согласно этих записей направляет кого-то сразу в Рай, кого-то сразу в Ад...
А кто-то - неопределённый, остаётся в подвешанном состоянии, у него и грехов и положительных дел поровну и он посереди. Эта середина называется Аросат. Она тонка как волос и остра как бритва, а человек стоит на ней... Он видит и Рай, и Ад...
По этим людям бог примет окончательное решение позже. И кто-то уйдёт в Рай, а кто-то в Ад...На Аросате не останется никто.
Последний раз редактировалось Дон 19 май 2018, 15:33, всего редактировалось 3 раза.
Норильчанин

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Норильчанин »

Дон, спасибо. Про Джебраила (в библейской мифологии - архангел Гавриил) знал, но не в такой детализации.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Норильчанин, это сугубо мусульманская мифология.
По большому счёту она более поздняя по времени.
Последний раз редактировалось Дон 19 май 2018, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Стас

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Стас »

Дон, уважаю тебя за талант лаконичности в изложение сути но при этом держишь интригу.
Многим сценаристам поучиться у тебя.
Да простят меня верущие( всех конфесий) но по описанию,Джабраил/Гавриил/Азроил, это кгбешник ( роскомнадзор старается но ему далеко ))) )
Дон писал(а): На Аросате не останется никто.
зима близиться
( не смог удержаться )
Pro

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Pro »

Дон писал(а): ты куда пропал)?
Да вроде как попрощался с форумом и его спецификой
А так на праздник зашёл, поздравить поздороваться)

Воду на ифторлик бесплатную не беру))
Просто сказал что приятно видеть щедрость предпринимателей

Творческие и в целом дела - отлично)
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Pro писал(а): Да вроде как попрощался с форумом и его спецификой. А так на праздник зашёл, поздравить поздороваться)
А чё ты о себе почти от третьего лица говоришь))?
Последний раз редактировалось Дон 20 май 2018, 01:21, всего редактировалось 2 раза.
vova

УРАЗА (Рўза)

Сообщение vova »

Дон писал(а): А чё ты о себе почти от третьего лица говоришь))
В нирвану уходит.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Pro писал(а): Воду на ифторлик бесплатную не беру))
Просто сказал что приятно видеть щедрость предпринимателей
Pro, прочитал и задумался, вот я не держу уразу. захожу в минимаркет воды купить, а мне говорят для верующих вода бесплатно.
Вот возьму я воду бесплатно или сказав что не верующий заплачу. Задачка.))))
Умеешь ты человека поколебать.
Последний раз редактировалось vova 20 май 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Эх-х, рассказал бы я уникальные сведения о реальном человеке, родившемся 29 августа 530 года (дата и год установлены точно!) в городе Мекка в квартале племени курейшитов в 400 метрах от Каабы, ДА НЕЛЬЗЯ!!! Увы, не лезут в рамки форума!
Ведь число версий Хадисов превышает несколько десятков и там есть очень ранние, но отвергающиеся современным мусульманским богословием как недостоверные, весьма и весьма интересны и рисуют образ озабоченного не только религией, но и пардон, не кидайтесь камнями, сексом... Детальное изучение т.н. недостоверных Хадисов проводили в своё время на рубеже 19-20 веков европейские, особенно немецкие учёные.
Справочно: Хадисы - посвящены жизнеописанию Пророка...
Да, забыл сказать, этого реального и исторического человека звали Мухаммед...
Женившись в первый раз на богатой вдове на 20 с лишним лет старше себя (это оградило его, сироту, выросшего в дома у своёго дяди от забот о хлебе насущном), после её смерти он очень интересовался малолетками, пусть и бывшими до него в браке...
Самая известная из молодых жён, помимо воистину достойной женщины - его первой жены Хадичи - Айша, на долгие-долгие годы пережившая мужа...

%D0%96%D1%91%D0%BD%D1%8B %D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0 %D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0&ved=0ahUKEwjt buHwZPbAhVJK48KHZvwCgwQFggoMAE&usg=AOvVaw3B8sKrpeO9NoBcRZ4p3UIG.
Последний раз редактировалось Дон 20 май 2018, 11:11, всего редактировалось 3 раза.
Норильчанин

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Норильчанин »

vova писал(а): Вот возьму я воду бесплатно или сказав что не верующий заплачу. Задачка.))))
решается как в анекдоте:
Верующий: "А ты веришь в бога"
Я: "Нет, я атеист".
На пасху:
Верующий: "Держи кулич, Христос воскрес"
Я: "Воистину воскрес"

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Дон, я теперь после такой твоей смелой публикации здесь буду плюсовать неистово. Я, например, никогда не решался опубликовать то, что тут постанул, хотя соблазн такой много раз возникал.
LikeMe

УРАЗА (Рўза)

Сообщение LikeMe »

Pizdader писал(а):В этом году погода вроде не ужасная как в прошлом году, так что ураза спокойно пройдет.
Насчет фей думаю днем к ним хоть дозвониться можно будет, ибо клиентов не особо густо будет ... Но и в плане торговли полегче с ними будет. а вот тем кто любит в темное время суток балоны спускать думаю не сладко придется.
в 90%феи тоже узбечки наверное они тоже отдыхают в Роза
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

LikeMe, они считают, что очищаются, грехи смывают и многие держат пост.
андрей1992

УРАЗА (Рўза)

Сообщение андрей1992 »

Дон, если им от этого психологически легче становится, тоипусть держат.
Teens boy

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Teens boy »

Вот задумался Я мусульманин но не держу уразу, так охота сходить слить баллоны но говорят что грех вот в задумке посетить что ли какую нибудь фею с одной стороны говорит иди иди с другой стороны не иди не надо, но баллоны полные дымят руки уже вес в мазолях
David_duet

УРАЗА (Рўза)

Сообщение David_duet »

Teens boy писал(а): Вот задумался Я мусульманин но не держу уразу, так охота сходить слить баллоны но говорят что грех вот в задумке посетить что ли какую нибудь фею с одной стороны говорит иди иди с другой стороны не иди не надо, но баллоны полные дымят руки уже вес в мазолях
это спорный вопрос .
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

David_duet, Худо - кечиримли (Бог - всепрощающий).
А вообще-то это личное дело каждого и здесь никто не советчик, если имеется душевный дискомфорт.
Последний раз редактировалось Дон 30 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

УРАЗА (Рўза)

Сообщение David_duet »

Дон, я к тому что во многих развитих исламски государств в уразу и ипут и пють . типа я не держу уразу все равно . а нас скорее это как ментилатетная . ну по мне в Узбекистане религия смешалос с традицией и это более крсивее чем в других странах даже чем в Аравие
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

David_duet, мы с тобой про одно и тоже).
vova

УРАЗА (Рўза)

Сообщение vova »

Teens boy, мне кажется, что можно сходить.
За 1-2 левака ОН сильно наказывать не станет. Так как у тебя к тому времени столько грехов накопится, мама не горюй.
Ну воткнут за эти леваки пару раз в жопу кочергу и простят. На большее не потянет.
Норильчанин

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Норильчанин »

Teens boy писал(а): но баллоны полные дымят руки уже вес в мазолях
если так, то лучше сходить. Иначе потом вообще не сможешь ни работать, ни что-либо другое нормально делать. Будешь только о сексе думать
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Дон »

Teens boy, то, что мы тебе мягко и осторожно втолковывали - vova чётко сказал!
Имей ввиду, весь форум знает, что Вован плохого не посоветует!
Заруби также себе на носу, что "делать руки мозолистыми" - один @уй даже ещё большее воплощение НАФСа - нестерпимого желания!!!
Сэм

УРАЗА (Рўза)

Сообщение Сэм »

есть ребята которые пишут что пойдут к той или иной феи после уразы. непонимаю их. это что типа сейчас это большой грех а после уразы это просто грешочек))))) мужики это один и тот же грех. может вам больше грехов записывается.
Ответить