халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
amorphis

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение amorphis »

Лютый, я понял твой тезис . Рукою понятие мораль не потрогаешь и это понятие действительно разнится в разных обществах , странах, культурах. Но если ты помогаешь человеку , например , попавшему в аварию- ты делаешь это потому, что это тебе 1)комфортно? 2) выгодно- типо я помогу потом мне помогут 3) ты бы не стал помогать, если в обществе на тот момент будут действовать " другие правила действующие жизнь удобнее" , чем помогать пострадавшим . Если даже ты лично не станешь по этим причинам помогать , то я уверен найдется немалое количество людей которые помогут пострадавшему безвозмездно. И тот факт, что много людей делают поступок который не заставляет, как ты говоришь, договариваться о морали этого поступка, говорит о том, что разные люди, из разных сред обитания руководствовались одним принципом , воспринятым каждым в своем социуме. Этот принцип и есть мораль , выраженная в конкретном действии - материальном- ты можешь потрогать те деньги которые люди дадут тому человеку чтобы он выздоровел- И вообще то , я сказочки не пихаю. Я не выдумываю, как Лютый, теорию о том как зародилась мораль- я бы не решился сам от себя что то привносить в этот мир. Первоначально всегда есть потребность в поиске у человека, а ищущий , как известно найдет.
Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Nargiz »

Уважаемые!вы о чем? я выложила эту инфу для фей которые здесь тусуются но не зарегистрированы как феи и по сему не могут зайти в закрытый раздел для фей. девочки кому нужно уже на ус намотали, номер записали и где-то уже может и отшили. не просто так же он мне названивал))) Если нету ни у кого информации по этому халявщику, прошу закрыть эту тему.
Последний раз редактировалось Nargiz 08 апр 2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.
vova

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение vova »

Блин, вот вы тут дискуссию развели, а я все проспал.
Аморфиса, мораль это есть свод неписаных законов принятых развитым обществом для своей безопасности. И нет тут никакой религии.
Это если хочешь, это общественный договор, согласно которого члены общества ограничивают свои хотелки в интересах большинства.
Этот договор был принят еще до зарождения всяких религий, с целью упорядочить взаимоотношения меду членами общины.
По этому договору нельзя убивать, обманывать. обворовывать и т.п. членов своей общины. А вот других людей не членов твоей общины можно и убить и ограбить и обмануть а их женщин изнасиловать. и это не считалось чем то аморальным.
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

Nargiz писал(а): Уважаемые!вы о чем?
Наргиз, вы знаете, просто мне уже чисто на интересе хочется поспорить с Аморфисом, чтобы посмотреть - а что ещё из него вылезет? Забавно видеть, как человек живёт в иллюзиях, и пытается их выдать за реальность.
Аватара пользователя
Nargiz
Фея
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:14

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Nargiz »

Ну, валяйте тогда)))) может мне статью про паллинг выложить? чтобы ещё интереснее было)))
Я так прекрасна, лучше всех на свете. Летаю феей нежной в интернете.
vova

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение vova »

Nargiz писал(а): может мне статью про паллинг выложить?
Выкладывайте.
pr1d

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение pr1d »

Друзья, по-моему вы уже перегибаете палку. Это дискуссия не приведёт к истине, у каждого в любом случае будет своя правда.
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

pr1d писал(а): Друзья, по-моему вы уже перегибаете палку. Это дискуссия не приведёт к истине,
Прайд, конечно не приведёт, кто б сомневался! Саму причину, по которой я поддерживаю это обсуждение я уже указал.
Аватара пользователя
Don_King
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:10

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Don_King »

у меня предложение к аморфису и к его дебатерам. откройте пожалуйста отдельную тему "размышления аморфиса о жизни" и дебатируйте сколько угодно.
и самое главное предложение админу - чтобы аморфис мог писать только там и больше НИГДЕ в форуме. кому будут интересны великие мысли аморфиса будут заходить именно в эту тему. плиз
дело было вечером, делать было нечего :mrgreen:
pr1d

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение pr1d »

Кто бы это мог быть.. наверное халявщик )))
Вложения
a9bf84ae88d9e763e662331949bb0835_i-27.jpg
vova

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение vova »

pr1d писал(а): наверное халявщик
Не, это дрочер.
amorphis

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение amorphis »

Лютый, я согласен с тобой в том, что надо критически подходить к оценке моральных постулатов, а не принимать их слепо на веру. Но не ты создал этот мир, чтобы выносить вердикт о том , что правильно и что неправильно ориентируясь на последствия поступков. А именно к этому ты призываешь. Ты не можешь действовать в отрыве от того мира , в котором ты живешь - так тли иначе ты будешь всегда действовать в соответствии с создателем этого мира либо против. Например работая на компьютере , какими бы ты самостоятельными поступками не руководствовался, ты будешь действовать в соответсвии с программами которые заложил программист . Возможно какие то действия на компьютере ты будешь понимать в полной мере, а какие то недопонимать и действовать вовред компьютеру считая свою оценку правильной. И из за того, что компьютер не "грохнется" в ту же секунду- это не значит что ты прав. И так или иначе есть правило и устройство компьютера независимо от твоих представлений о нем. И пытаться комиьютеру навязать свое видение и говорить что без программиста я сам могу выносить вердикты- это глупо , учитывая твои мизерные знания о предмете.
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

amorphis писал(а): ты будешь всегда действовать в соответствии с создателем этого мира либо против
ты меня прямо какими-то сатанинскими возможностями наделяешь! что я могу действовать против создателя (в смысле против существования).
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

amorphis писал(а): Ну пипец ,лютый,
ну пипец, аморфис. Ты сказал нечто, ссылаясь на его очевидность для всех. Но секундочку, ты скажи, например, Николаю Дроздову, что у животных нет морального кодекса, получится очень весело. Потому как элементарных знаний о мире зверином вполне достаточно, чтобы понять, что очень даже есть у зверей поведение, подпадающее под категорию морального. Так что не уходи от необходимости обоснования своих слов.
amorphis

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение amorphis »

То что ты имеешь ввиду , лютый это не мораль. К животным данное понятие не применялось никогда. Есть множество других эпитетов описывающих поведение животных- стадное чувство, инстинкты, иерархия в прайде. Поведение животных не может подподать под категорию морального, потому , что они не понимают этого слова и не делают выбор на основе этого понятия. Они делают выбор на основе инстинктов- страха, выживаемости, полового влечения и прочей генетической программы которая в разные виды животных заложена по своему.
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

ок, как ты тогда объяснишь то, что петух стоит в стороне, пока куры клюют зерно, или кабан стоит в стороне, давая хрюшкам поесть (хотя ни первому, ни второму не составляет труда прогнать самок и самостоятельно наестся до отвала)? Причём, так делают одни самцы, и не делают другие, Это тоже инстинкты страха и полового влечения? Если так, то почему у одной особи есть эти инстинкты, а у другой - нет.

Хорошо, будем считать, что это не мораль.
amorphis писал(а): у них нету закона( имею ввиду данного свыше)
Но тогда почему животным такое поведение не дано свыше (а откуда то с воздуха взялось, в процессе эволюции наверное), а людям вот так вдруг дано свыше?
vova

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение vova »

Эко парня развезло.
Хотя пятница, вечер, пусть расслабится.
amorphis

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение amorphis »

Лютый, наверно кабаны которые оставляют еду самкам- очень моральны- их мама в детсве учила- сначала дай покушать самкам. А те вторые кабаны, которые самок пинком отгоняют- те двоишники- и книжек не читали. Ты от меня такой ответ услышать хотел? Морали у них нет. Возможно первые таким образом ухаживают за самками и проявляется у них чувство собственности. А вторые которые пинком отгоняют- вероятно очень жрать хотят - нежели поебаться. Поведение животных сильно разнится от того как ты егл приучишь. У животных есть рефлекс поведения. Если ему дать палкой по башке чтоб он уступил самке- тот уже будет боятся и автоматически всегда уступать самке. А второму дать по башке не успели и он привык все нахоапом брать. Лютый, ты меня не томи - я такой хуйнею из за тебя начал страдать- обьяснять это - мне это не нравится - просто ради тебя. Ты настаиваешь ведь. То что ты согласился не называть это поведение моралью - я принимаю.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение kupidon »

pr1d, ты тож следуешь принципу раз в неделю!?

Отправлено спустя 42 секунды:
мастер воздержания

Отправлено спустя 36 секунд:
Мастер ШИФУК!
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
pr1d

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение pr1d »

я женат, мне не обязательно воздерживаться )))
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение kupidon »

Дык я тоже только вот часто слышал что нужно раз в неделю с женой секасом заниматься всегда удивляло не даром прикол есть пайшанба)))) по мне так надо чаще чем больше тем лучше ну не совсем конечно затыкать до смерти а так по обоюдному желанию главное чтоб темперамент совпадал))))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
vova

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение vova »

LutaWiosna писал(а): А из него и реально ещё много х*ни можно вытрясти
Да и трясти не надо, само лезет.
Теперь кабана обидел, как он с таким моральным кодексом баб ебет, понять не могу.
Норильчанин

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение Норильчанин »

Ооооо, сколько г*на полилось из Аморфиса! Уже и дерьмоедом меня стал обзывать.
amorphis писал(а): Ага. Лютый прировнял животных с людьми и это не херня.
я просто расписал сходства и отличия животных и человека (который по сути является животным, просто со значительно более высоким уровнем развития).
amorphis писал(а): И при этом лютый говорит , что я что то выкину эдакое.
так уже выкинул, меня вот дермоедом назвал. Я же говорил, что дискуссия с Аморфисом мне не даст соскучиться. Как оказалось, это реально забавное дело.
amorphis писал(а): Лютый , а с чего ты взял, что закона нет на знмле ,
Аморфис, а с чего ты взял, что закон данный непонятно откуда свыше есть на земле?
amorphis писал(а): Если на меня насрали словами, то так уж и быть и я на вас какнул самыми что ни на есть котешками- схавал? Зачем схавал?
ты знаешь, судя по тому, как ты вспылили, скорее уж ты наелся дерьма, и пытаешься его сюда излить, выбрав меня объектом прицельного метания говна.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
amorphis писал(а): А вообще , лютый тебя не красит провоцировать на оскорбления.
самое забавное, что здесь кроме тебя никто не провоцируется,
amorphis писал(а): Все поняли и не обиделись
вот вот, все поняли и не обиделись, все, кроме тебя (ну ведь только обиженный человек может своего оппонента назвать какашкоедом).

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
amorphis писал(а): Предлогаю оставить тему говна и ее не поднимать
солидарен здесь с тобой!
amorphis

халявщик +998983655888 (инфа для фей)

Сообщение amorphis »

Лютый, если я тебе сказал, что не стоит поступать как животные, то ты в ответ обозначил сходства животных и людей. Ты хочешь сказать, что сходства в физиологических потребностях дает право человеку поступать как животное? Иначе зачем говорить о сходствах? Это и есть приравнивание животных и людей, Лютый.
Ответить