Спасибо деду за Победу!

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Закрыто
Аватара пользователя
Nico Bellic
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:37

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Nico Bellic »

На кануне праздника День Победы, в Узбекистане День памяти и почестей, начинаешь задумываться, в какое мирное время живет наше поколение, хотя, к сожалению, все же в некоторых странах идут гражданские войны, страдает мирное население. Человечество воюет бесконечно долго, столько же сколько существует на этой планете. Войны и конфликты, увы неизбежны, но иногда это доходит до глобальных масштабов и случаются мировые войны, в которых участвует практически все население планеты.
Мир пережил 2 войны и сука есть люди, которым хочется развязать 3-ю! Надеюсь у нынешних лидеров хватит мудрости избежать этого конфликта, который может стать в разы страшнее по последствиям, чем 1-я и 2-я войны вместе взятые!
Ниже, если кому интересно ссылки:
Вторая мировая война

https://outsignal.com/blog/last-second- ... r-veteran/

https://medium.com/@sergey_57776/%D0%BF ... 68ec9ad9ca

Всех форумчан с наступающим праздником! Мирного неба над головой!
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Дон »

Nico Bellic, спасибо! И тебе всяческих успехов и здоровья!
Аватара пользователя
Wolf85
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:26

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Wolf85 »

Взаимно)))
pr1d

Спасибо деду за Победу!

Сообщение pr1d »

С праздником!
Вложения
photo_2017-05-06_13-10-27.jpg
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Дон »

Чёрный юмор, прошу понять правильно и воспринять как юмор, хотя и чёрный.

У могилы и памятника с вечным огнём Неизвестному солдату стоит совсем старенькая и худенькая старушка и, заливаясь слезами, плача приговаривает:
-Ну, как ты тут миленький ты мой сыночек, так и не свиделись после войны!!! Я ещё жива, а ты в сырой земле!
И вдруг из из под земли раздаётся могильный голос:
Зер гут, мутер...
Последний раз редактировалось Дон 06 май 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Али Баба

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Али Баба »

Nico Bellic, Спасибо, взаимно
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Дон »

Норильчанин, так он же Неизвестный, этот Безымянный солдат. А может немецкого, юмор то чёрный, своеобразный, там солдата похоронили...
Спасибо за юбилейную оценку))!
Последний раз редактировалось Дон 06 май 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
vova

Спасибо деду за Победу!

Сообщение vova »

В России отмечают День Победы и радуются и только в 20-00 минута молчания.
А у нас "День почестей и памяти" и все весь день плачут.
Складывается впечатление, что мы в этой войне проиграли.
Хотя из Узбекистана на фронт ушли 1,5 миллиона человек и 420 тысяч погибли а 640 тысяч были ранены.
На нашей территории было сформировано 15 дивизий и бригад.
У нас было 338 Героев Советского союза и 53 полных кавалера ордена Слава.
На оборонных предприятиях работали дети с 12 лет. А всего к нам было эвакуировано 100 промпредприятий.
Мы приняли 1,5 миллиона беженцев из них 300 тысяч детей сирот.
И это я читаю на российских ресурсах. Люди помнят.
С праздником друзья, с днем Великой Победы, будем радоваться и грустить по погибшим.
yana

Спасибо деду за Победу!

Сообщение yana »

Всем Мирного неба над головой*))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Дон »

С праздником!!!
Вложения
223034967_535889.jpg
230119861_199861.jpg
overd

Спасибо деду за Победу!

Сообщение overd »

Всех с Великим Праздником !!!

Мой бабай Берлин топтать киганский !!! )))
Последний раз редактировалось overd 09 май 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
overd

Спасибо деду за Победу!

Сообщение overd »

И ещё хотел бы вспомнить не только мужской, но и женский вклад в общее дело. Всем кто участвовал в боевых действиях и работал в тылу - все кто так или иначе приближал этот День -Великая Память !!!
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Tolstoy »

Неожиданно на 1 канале. Видать в Кремле кому то на голову что то тяжелое упало, от чего случилось прояснение головного мозга.
Фильм про Берию. Не без передергиваний, но уже что то похожее на объективность. Фильм долгий, но те, кто хочет знать историю своей страны, думаю найдут время.

Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Спасибо деду за Победу!

Сообщение vova »

После 53-его года, на весь СССР остался висеть всего ОДИН портрет Лаврентия Павловича Берия.
И висел этот портрет в городе Саров.
А в этом городе работали физики работающие на атомную программу СССР.
Физики знали благодаря кому они так быстро сделали бомбу.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Tolstoy »

vova писал(а): После 53-его года, на весь СССР остался висеть всего ОДИН портрет Лаврентия Павловича Берия.
хрущ падла постарался. Столько грязи на Берию выплеснули, мало в истории Земли кого так оболгали как Берию.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Дон »

Не всё у Лаврентия Палыча гладко, но по сравнению с Ежовым и даже Ягодой-это гумманист.
Очень жестоким человеком был и Абакумов. Давайте также не забывать, что все они были орудием в руках величайшего автократа всех времён и народов-И.В.Сталина!
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Спасибо деду за Победу!

Сообщение Tolstoy »

Дон писал(а): в руках величайшего автократа всех времён и народов-И.В.Сталина!
Время было такое, после гражданской, когда брат воевал с братом, другой бы не поднял страну.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
vova

Спасибо деду за Победу!

Сообщение vova »

По статистики количество расстрелянных в СССР зеков с 1924 по 1953 год составило 700 тыс человек. Совсем не много по сравнению с другими развитыми странами. 700 тыс. это всех и политических и экономических и всяких там бендеровцев и других предателей.
При И.В.Сталине в лагерях сидело зеков (всех), меньше чем в США сейчас (в рсчете 1 зек на 100 тыс населения).
Смертность в "сталинских лагерях" была не выше чем в среднем по стране в целом. Два года было выше, это 1941 и 1942 годы. Ну это понятно.
Посмотрите у А.Вассермана.
Закрыто