Извращения бегемота

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

Итак, небольшая история в художественной форме.
Буду благодарен всем за анализ литературного героя. Особенно Корейцу)
Имя героя я повзаимствовал у Булгакова. Тот, кто сидит, не шалит и починяет примусы, теперь будет упомянут здесь.

Началось всё в нулевых годах:

Тогда Бегемот был ещё совсем маленьким юнцом, но уже был знаком с интернетом.
И кроме общения с девушками на сайтах-знакомств, Бегемот время от времени натыкался и на баннеры пикантных частей женского тела.
Интернет в то время был ещё Dial-up соеденения. Поэтому о видеороликах с женщинами речи идти не могло.

Бегемот часто натыкался на картинки и эротические рассказы, и этого ему было вполне достаточно.

Но шло время, интернет развивался и Бегемот постепенно начал увлекаться наглядными действиями взрослой жизни.

В первое время он смотрел всё без разбора. Нажимал всюду, где были красивые женщины.

Тем временем общаться с девочками ему не разрешали родители. Возможно потому, что девочки были из той же кампании мальчиков, которых называют плохой кампанией, то ли не давали отвлекаться от учёбы и занятий.

А в какой-то момент, Бегемот всё же начал игнорировать родительские советы и начал дружить со всеми подряд, без разбора. Впервые касался интимных частей тела девушек и слушал их откровения. И даже влюблялся в девушек, которые в свои юные годы морально были гораздо спелее, чем взрослые женщины.
И вроде бы всё было хорошо, но сам он себя чувствовал не комфортно. Так как сам он не мог стать таким же и наблюдал лишь со стороны.

Вот и решил Бегемот, что всеми прелястями девушек лучше наслаждаться через синий экран.

Постепенно предпочтения в видеороликах у Бегемота становились всё тоньше и тоньше.
Он начал разделять их по категориям и качеству.
С возрастом категории менялись. Причём логической связи не было совсем. Видимо хотелось пересмотреть всё и быстро.

Но вот после просмотра всех категорий, он начал отдавать свои предпочтения всё более извращенным и грязным категориям, нежели категориям высокого качества и наполненным сюжетом.

Возбуждали его и слюни и сопли при соитии и другие грязные мелочи. Однако в жизни он был эстетом, и при виде слюны его могло стошнить.
Бегемот думал, что дело в его невинности и поэтому не придавал этому большого значения.

Прошло много лет, Бегемот повзрослел, стал полноценным мужчиной. Забыл об этой проблеме и наслаждался жизнью, стараясь окружить себя женщинами. Старался общаться с разными женщинами, искал тех, кто понравится ему больше остальных. Бился в крайности, но постепенно шёл к своей цели - познать всех женщин.

Но вспомнил он о своей проблеме, когда произошел следющий случай:
Встречался Бегемот с женщиной, лет на 10 старше его. Встречался долго и в удовольствие. Было им хорошо везде и всегда.
Пока женщина его не сказала, что спустя пару месяцев улетит. Улетит далеко и навсегда.
Вроде бы были у него её фотографии, контакты для связи в интернете, но все равно захотелось ему в память оставить от неё часть её. Чтобы был запах, энергетика. Чтобы вспоминать и ощущать её рядом.

И вот вспомнил Бегемот про свои пристрастия к извращениям. И попросил он её оставить ему на память: нижнее бельё своё. Да так, чтобы ощущалось через бельё её интимные части тела.

Женщина его, с иронией и улыбкой согласилась и отправились они к ней в дом.

Посидели, чайку попили и пошла его женщина в ванну.
Вышла из ванны, а в руках то самое, обёрнутое в чёрный пакет. Что хотел он каждую ночь видеть перед собой и придаваясь утехам чувствовать её.

Взял он бельё в память и готов был отправиться домой. Как при выходе отправился в комнату для нужды своей, кошачьей. И решил взглянуть на бельё. С большим удовольствием он открыл пакет, но ровно с противоположным чувством закрыл его. Увидел он след на её белье, вполне естественный, но сумевшего довести его до тошноты резкой. След был на задней стороне нижне белья, светло коричнего цвета.
С бледным лицом и натянутой улыбкой вышел Бегемот к своей женщине, поцеловал и выбежал из её дома.

На пути домой, всё у Бегемота шло кругом, и голова и мысли. Не замечал он никого, шёл не по дороге, а по мыслям своим будто. Дошёл до ближайшей урны и выбросил пакет.

Прошу анализ литературного героя, слога автора и прочую критику. Писал за несколько минут. Надоумила почему-то тема про поиск беременной девушки

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
По скорее женись, раздул из мухи слона и.т.д. Это я и сам знаю)) Интересно мнение как о рассказчике, подачи мысли, легко ли читается и.т.д.
Последний раз редактировалось Pro 25 июл 2017, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

Просто основа скучная) Раздул как мог
overd

Извращения бегемота

Сообщение overd »

Много букв, непонятен посыл.
Впервый раз читал из-за названия, но не осилил. Решил посмотреть сразу, что там в конце.
Посмотрел-вернулся и честно попытался ещё раз перечитать внимательнее, но снова стал терять мысль.
На мой взгляд, ошибка была в том, что взят был герой с уже устоявшейся "репутацией" и его "открыть" с другой стороны уже трудно, тем более, что никаких сторон личности булгаковского персонажа не было обыгранно. С таким же успехом можно было взять "Васю Пупкина"
Последний раз редактировалось overd 26 июл 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

overd писал(а): можно было взять "Васю Пупкина"
Думал над этим)
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Извращения бегемота

Сообщение Дон »

Pro, в литературном и экранном произведении главное-это интрига, трагизм и комедия, часто-трагикомедия, а также неожиданные повороты сюжета и динамика повествования, раскрытие конфликтов интересов.
Про психологизм образов не говорю, это уже к Достоевскому или к Франко Дзиферелли.
Ты слушайся старших и пиши, оттачивай умения и навыки, только так приходит мастерство!
Последний раз редактировалось Дон 26 июл 2017, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

Дон писал(а): Ты слушайся старших и пиши, оттачивай умения и навыки
Я для этого и зарегистрировался на этом форуме))
Франко Дзиферелли почитаю, спасибо
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Извращения бегемота

Сообщение Дон »

А это кинорежиссёр-классик, жив ещё, курилка.
Отличался тем, что брал людей почти с улицы и снимал шедевры.
Вот эту пацанку взял на роль Джульеты...
Вложения
julietportrait.jpg
vova

Извращения бегемота

Сообщение vova »

Pro, я тоже дочитать не смог, но ты держись.
Художника обидеть легко.
Roma Varnikov
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:10

Извращения бегемота

Сообщение Roma Varnikov »

Pro, зайди на сайт udaff.com и почитай раздел - НЕТЛЕНКА, очень много подчерпнешь для тренировки написания небольших, но ярких произведений. Поищи всякие пошлые рассказы и рассказы про гавно. Зайди по профилю автора и почитай его другие произведения.
Основной сайт читать не стоит - графомания.

Если хочешь скину тебе ники авторов которые на мой взгляд пишут хорошо.
Норильчанин

Извращения бегемота

Сообщение Норильчанин »

Про, дам первую рекомендацию пока что (просто времени у меня не так много):
- выкидывай все слова, которые можно выкинуть без потери смысла произведения. Такие слова имеют смысл, когда пытаешься "надуть" статью для пропуска в миралинкс, но не когда пишешь для людей.
Приведу примеры:
Pro писал(а): Бегемот часто натыкался на картинки и эротические рассказы, и этого ему было вполне достаточно
можно переделать как: "Бегемот часто натыкался на картинки и эротические рассказы, чем и довольствовался"
Pro писал(а): В первое время он смотрел всё без разбора. Нажимал всюду, где были красивые женщины.
второе предложение можно вырезать - смотреть без разбора уже означает кликать всюду, где есть красивые женщины
Pro писал(а): А в какой-то момент, Бегемот всё же начал игнорировать родительские советы и начал дружить со всеми подряд, без разбора.
можно переделать: "Но в какой-то момент, Бегемот всё же начал дружить со всеми подряд". Смысл остаётся тем же

Отправлено спустя 19 секунд:
Как говорится, краткость - сестра таланта
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

А я же наоборот, хочу научиться раздувать статью)
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Извращения бегемота

Сообщение Дон »

Pro писал(а): А я же наоборот, хочу научиться раздувать статью)
Но это только от развития сюжета и интриги.
Студентам филфаков и журфаков, к примеру, настоятельно рекомендуют на начальных курсах читать и перечитывать Антона Павловича Чехова.
У него нет ни одной лишней детали, многоликих выражений, длинных предложений. Да у него и лишнего прилагательного не найдёшь!
Особенно рекомендуют изучать его небольшие произведения!
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Извращения бегемота

Сообщение Дон »

Блин, забыл сказать, что Чехов был не просто талантливый и красивый человек, но это был также великий сердцеед, перетрахавший всех более или менее симпатичных артисток и хористок театров.
Он также восторгался японскими и корейскими феями, в начале прошлого века заполонившими Дальний Восток (он, кажется, там путешествовал аж несколько лет).
Ему очень нравилось их еб@ть, о чём он оставил многочисленные письменные свидетельства в виде писем своим близким друзьям
Последний раз редактировалось Дон 02 авг 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Pro

Извращения бегемота

Сообщение Pro »

Дон писал(а): Чехов был не просто талантливый и красивый человек, но это был также великий сердцеед, перетрахавший всех более или менее симпатичных артисток и хористок театров.
Так одно без другого и не бывает)
Если человек не трахается, то пишет докторскую, изучает солнечную систему и.т.д. А если трахается, то высоком))
Норильчанин

Извращения бегемота

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): то пишет докторскую, изучает солнечную систему и.т.д. А если трахается, то высоком))
видать, с погодой и климатом это не работает)))
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Извращения бегемота

Сообщение Tolstoy »

Pro писал(а): Если человек не трахается, то пишет докторскую, изучает солнечную систему и.т.д
Ну физики еще те ходоки. Один Ландау чего стоит.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Норильчанин

Извращения бегемота

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): А я же наоборот, хочу научиться раздувать статью)
а я тебе всё же рекомендую писать ёмче

Отправлено спустя 15 секунд:
тогда и читать будет приятнее
Ответить