Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Michael_Kell

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Michael_Kell »

Всем привет✌️
Хочу преобрести травматический пистолет, документы от пистолета у продавца имеются, вот хотелось узнать на что обращать внимание при покупке? И где мне получить разрешение на нашение и использование?
Последний раз редактировалось Рома 25 авг 2017, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Бродяга »

На ношение боюсь не получишь!!!!
Старея, человек видит хуже, но больше...
overd

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение overd »

Michael_Kell писал(а): разрешение на нашение и использование?
Это типа лицензия Агента 007 ????
vova

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение vova »

А нафига тебе травмат.
Травматы у нас запрещены, у нас даже болончики с газом запрещены.
Купи газовый пистолет, кажется через дорогу от Паркентского в детском магазине очень давно видел.
Их хранить можно и на них даже сертификат нашего госстандарта есть.
Michael_Kell

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Michael_Kell »

Разве недавно не вышел указ президента, по поводу нашение и использование оружия в целях самообороны, только там свои какие-то нюансы есть, я не читал про это, поэтому подробно не знаю
Норильчанин

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Норильчанин »

Michael_Kell писал(а): Разве недавно не вышел указ президента, по поводу нашение и использование оружия в целях самообороны,
пока не вышел. Только готовится законопроект, наделавший много шума. Я бы тоже хотел травмат приобрести, но боюсь, тогда перестреляю половину водителей нашего города

Отправлено спустя 24 секунды:
особенно таксистов
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Дон »

Норильчанин, да не будешь же стрелять, а попугать-попугаешь, выташив ствол)
Норильчанин

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): да не будешь же стрелять, а попугать-попугаешь, выташив ствол)
когда только начинаешь набирать скорость, и тебя подрезает таксист, из-за которого приходится остановится или просто прекратить разгон, так и хочется пострелять по этой машине. Тем более, что при резком прекращении разгона и повторном его возобновлении ноги сильно устают
overd

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение overd »

... надеюсь у нас травмат не разрешат. Иначе придется ещё и его покупать...
Ипполит Матвеич

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Ипполит Матвеич »

Имя: травмат обыкновенный.
Тип пуль: круглые стальные шарики диаметром около 0.7 мм.
Тип топлива: баллончик с углекислым газом для заправки сифона.
Общие ТТХ: пистолет как он есть, размер макарова один в один, черный, одно только отличие. В рукоятке снизу кольцо для завинчивания баллончика.
Дата видения, щупания и пробы: лет 10 назад минимум.
Был друг юрист. Показал мне травмат в оперативной кобуре подмышкой. Естественно, заинтересовал. Взял, пощупал, обсмотрел, расспросил, понюхал. В углу офиса стоял остаток листа гипсокартона, стрельнул разок. Метров с 5 шарик почти полностью погрузился. После посидел, покурил, поболтал под пиво, вторую ходку не стал делать.
Хозяин сказал, что разрешения не надо. От слова совсем. Пользуясь своими связями, с огромным трудом пробил разрешение в РВД, т.к. все подписи и печати получались от должностных лиц под причитания: нах тебе разрешение, оно же для травмата не нужно. Но парень тёртый упертый, отвечал всем, что знает, что не надо, но хочет. Чтобы было! На всякий пожарный.
Носил обойму отдельно от пистоля всегда. При проверке документов сразу сообщал патрулю, что носит с собой и предъявлял разрешение. Патруль обычно охреневал от почти настоящего ствола и совсем охреневал от наличия разрешения при том, что его не требовалось. Уважительно отпускали, советуя быть поаккуратней.
Цена вопроса: даже не помню за давностью лет. Неактуально. Цены с тех пор должны были понизиться.
Рекомендации: не бери его. Стрельнешь рано или поздно кого нибудь. Вряд ли в ситуации, когда тебя будут убивать. Скорее всего, в каком нибудь бытовом или дорожном конфликте, где просто можно кулачками помахать. И будешь виноватый как превысивший предел самообороны.
Друг, кстати, как отказался от водителя и сам сел за руль, сразу оставил стволик дома. Говорит, какого нибудь водятла точно стрельну, потом заипусь расплачиваться деньгами, временем и настроением.
Roma Varnikov
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 16:10

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Roma Varnikov »

Подтверждаю, в городе травмат не нужен, совсем не нужен.

Если боишся хулиганов, тренируйся бегать от них или запишись на бокс и тренируй удар, чтобы вырубить человека одним ударом.
Если хочешь чувствовать себя уверенно при "терках" в конфликтных ситуациях - тренируй умение разговаривать.

А так если вечером у тебя попросят позвонить вместе с телефоном, а ты вытащищь травмат - у тебя его очень быстро заберут и используют по тебе.
Если во время дорожного конфликта с водителем, ты вытащищ травмат, то очень быстро появится группа захвата и буквально ниоткуда появятся проблемы.

Для примера возьми холодное оружие, отвертку или молоток, поноси с собой, прислушайся к своим ощущениям. Готов применять его в конфликте ?
Помни, любое доставание оружия на публике ведет за собой его применение (тобой или по тебе) или вызов ментов.

В любом случае, оружие решает твои проблемы только у тебя в мозгу, в жизни, если хочешь нормальной и спокойной жизни - тренируйся и обходись без оружия.
Смотри на окружающих, наверняка есть люди которые разруливают что угодно без оружия, мотай на ус как они это делают.
David_duet

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение David_duet »

Ипполит Матвеич писал(а): Стрельнешь рано или поздно кого нибудь. Вряд ли в ситуации, когда тебя будут убивать.
или хуже захочется пошутит идиотов много
сейчас подростки сабой нож носят какой нибуд драке выстрелнет и пифда пришла будет
foxyalex

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение foxyalex »

лучший выход это носить с собой рабочий инструмент двойного назвачения :-))
Например гвоздемет. И не запрещено и эффективно.
David_duet

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение David_duet »

foxyalex писал(а): лучший выход это носить с собой рабочий инструмент двойного назвачения )
Например гвоздемет. И не запрещено и эффективно.
как водители с гаечным ключем )))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Дон »

David_duet писал(а): как водители с гаечным ключем )))
Да. И как плотники с топором))!
foxyalex

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение foxyalex »

Ну или как 10% жителей РФ никогда не игравших в бейсбол, но с атрибутикой :-))
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение kupidon »

В общем травматы пока зарещены точно, и врятли разрешат. Как то в свое время у меня оса была покупал в Казахстане там же её на границе и оставил с 1м пробивала фанеру в 8мм 4 заряда. Если чел чем то болеет то после выстрела в живот скорее всего на тот свел уйдет. Так что подумай надо ли оно тебе. Тут лишний раз в чайник двинуть боишься не то что с травмата пальнуть. В свое время был такой прием в выживании бросить в глаза соль. Носи в карманах соль не противозаконно и свалить успеешь точно)))
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
Michael_Kell

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Michael_Kell »

Roma Varnikov писал(а):Подтверждаю, в городе травмат не нужен, совсем не нужен.

Если боишся хулиганов, тренируйся бегать от них или запишись на бокс и тренируй удар, чтобы вырубить человека одним ударом.
Если хочешь чувствовать себя уверенно при "терках" в конфликтных ситуациях - тренируй умение разговаривать.

А так если вечером у тебя попросят позвонить вместе с телефоном, а ты вытащищь травмат - у тебя его очень быстро заберут и используют по тебе.
Если во время дорожного конфликта с водителем, ты вытащищ травмат, то очень быстро появится группа захвата и буквально ниоткуда появятся проблемы.

Для примера возьми холодное оружие, отвертку или молоток, поноси с собой, прислушайся к своим ощущениям. Готов применять его в конфликте ?
Помни, любое доставание оружия на публике ведет за собой его применение (тобой или по тебе) или вызов ментов.

В любом случае, оружие решает твои проблемы только у тебя в мозгу, в жизни, если хочешь нормальной и спокойной жизни - тренируйся и обходись без оружия.
Смотри на окружающих, наверняка есть люди которые разруливают что угодно без оружия, мотай на ус как они это делают.
Так я и занимался боксом, бокс это спорт 1 на 1, а когда на улице наезжают 5 или 4 на 1 вот тогда травмат пригодился бы, все сейчас смелые с друзьями одно увидишь или начнёт извиняться или говорит что толпу потом приведёт если ты его тронешь, а травмат я применю в такой ситуации лучше я их чем меня
pr1d

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение pr1d »

Видел магазин травматов в Алмате. Почти весь асортимент является прототипом реального оружия, с прицелами, добротными прикладами и магазинами. С одной лишь разницей - припятствиями в стволе и пулями. Почти всё китайского производства, но есть и иностранные аналоги Desert Eagle. С другой стороны это не реальное оружие, но оно тем не менее способно нанести серьёзные травмы.

А вот теперь представьте, что всё это попадёт в руки дебилам. Да, там конечно требуют мед.справку и множество других документов, но вы же знаете как всё это делается. Российский опыт показывает, что таких случаев дохрена. Если нашим баранам разрешить покупать такие игрушки, то сводки будут пестрить несчастными случаями. Повторюсь, дебилов хватает.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Конечно человека можно убить простым холодным оружием и даже голыми руками. Но когда в руки неадекватов попадает оружие - некоторые теряют контроль. Поэтому у нас травматы продавать нельзя категорически.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
По поводу тёрок с хулиганам. Надо в первую очередь тренировать умение выходить из сложных ситуаций и желательно всё решать дипломатическим путём. Не надо рассказывать истории о том как кого-то тупо избили без причины на улицы, такое бывает крайне редко, а если и бывает, то это как правило нежданка и квалифицируется как нападение. Если внезапно нападут сзади, вам и реальное оружие не поможет. Зачастую тёрки происходят при выходе из баров, клубов.. в состоянии алкогольного опьянения и другим сопутствующими факторами. Носить с собой пушку и готовиться к нежданным ситуациям это на мой взгляд не самозащита, а провокация.
Норильчанин

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Норильчанин »

Michael_Kell писал(а): а травмат я применю в такой ситуации лучше я их чем меня
да, кто-то из бойцов говорил: "Если на меня нападает более 3-4 человек, я использую 101-й приём каратэ - убежать". Проблема в том, что убежать не всегда получится, особенно, если ты с девушкой. Нет, конечно, можно свалить, оставив девушку и надеясь, что ребятки проявят к ней милосердие, но я почему-то сомневаюсь что в здравом уме кто-то так поступит. Я б по крайней мере так не поступил, и травмат в этой ситуации пригодился бы как нельзя кстати. Сейчас подумываю над тем, чтобы носить с собой водяной пистолет с кислотой или импровизированный огнемёт
pr1d писал(а): . Если нашим баранам разрешить покупать такие игрушки, то сводки будут пестрить несчастными случаями. Повторюсь, дебилов хватает.
а я почему-то за это! дебилы поубивают друг друга, осуществив таким образом естественный отбор. Да и никогда толковое нововведение не начинается сразу гладко и безболезненно

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
pr1d писал(а): Зачастую тёрки происходят при выходе из баров, клубов.. в состоянии алкогольного опьянения и другим сопутствующими факторами.
вот именно, что в состоянии алкогольного опьянения. Какой-нибудь синяк докопается ни с того, ни с сего, и что делать будешь? Скажешь "Пожалуйста, не приставайте ко мне, я не умею за себя постоять". По-любому попытаешься сначала аккуратно отодвинуть его, а если продолжит - в рыло двинуть. А если шмальнёшь предупредительный в воздух, может протрезвеет или к кому-то другому прикапываться начнёт (и это уже будут проблемы того другого).

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Рассмотрим список 10 стран, где разрешено оружие. Источник - http://gunshub.ru/posts/167-10-luchshih ... v-oruzhiya
1 - США
2 - Чехия
3 - Швейцария
4 - Панама
5 - Норвегия
6 - Канада
7 - Швеция
8 - Сербия
9 - Финляндия
10 - Гондурас

Из этих стран только Гондурас, Панама и США славятся неспокойной обстановкой. Остальные страны имеют очень низкие показатели преступности. Сербия, кстати, очень близка к Узбекистану по культурному уровню.
pr1d

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение pr1d »

Я бы сказал, что к нам ближе Гондурас.

Имхо это только в США разбегаются когда стреляешь в воздух, а наших дураков это ещё больше раззодорит и пойдут они ножами на вооружённого. И что делать дальше? Стрелять на поражение? В США так сложилось исторически, что ношение оружие легализовано, у них это сотни лет действует, хотя и ведутся ожесточённые дисскусии. Соглашусь, тех кто покупает для самообороны не мало, но согласитесь, что ещё и не мало головорезов.
В США в год фиксируются десятки случаев, когда подростки берут оружие в руки и расстреляют своих одноклассников, школьных учителей и простых прохожих. Это тоже самооборона? Эти ребята совершенно легально купили автоматы в магазинах.
А Андрерс Брейвик? Он тоже применял оружие для самообороны? Это палка о двух концах и с моей точки зрение оружие может играть и сдерживающий фактор и фактор насилия.

Тем более у нас граница с афганом, есть религиозные фанатики.. кто знает что этим долбанатам в голову взбередёт? У знакомого был друг, совершенно нормальный чел, никто даже и подумать не мог, что через год он примкнёт к сирийским головорезам. А вы знаете что тысяча узбеков воюют сейчас там? Они ушли туда по собственному желанию и берут в руки оружие без всякого сожаления.
Michael_Kell

Нужен совет. Хочу преобрести травматический пистолет

Сообщение Michael_Kell »

pr1d писал(а):Видел магазин травматов в Алмате. Почти весь асортимент является прототипом реального оружия, с прицелами, добротными прикладами и магазинами. С одной лишь разницей - припятствиями в стволе и пулями. Почти всё китайского производства, но есть и иностранные аналоги Desert Eagle. С другой стороны это не реальное оружие, но оно тем не менее способно нанести серьёзные травмы.

А вот теперь представьте, что всё это попадёт в руки дебилам. Да, там конечно требуют мед.справку и множество других документов, но вы же знаете как всё это делается. Российский опыт показывает, что таких случаев дохрена. Если нашим баранам разрешить покупать такие игрушки, то сводки будут пестрить несчастными случаями. Повторюсь, дебилов хватает.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Конечно человека можно убить простым холодным оружием и даже голыми руками. Но когда в руки неадекватов попадает оружие - некоторые теряют контроль. Поэтому у нас травматы продавать нельзя категорически.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
По поводу тёрок с хулиганам. Надо в первую очередь тренировать умение выходить из сложных ситуаций и желательно всё решать дипломатическим путём. Не надо рассказывать истории о том как кого-то тупо избили без причины на улицы, такое бывает крайне редко, а если и бывает, то это как правило нежданка и квалифицируется как нападение. Если внезапно нападут сзади, вам и реальное оружие не поможет. Зачастую тёрки происходят при выходе из баров, клубов.. в состоянии алкогольного опьянения и другим сопутствующими факторами. Носить с собой пушку и готовиться к нежданным ситуациям это на мой взгляд не самозащита, а провокация.
Вообще не только в состоянии алкогольного опьянения, многие подростки учащиеся в колледжах, гуляюешие по вечерам ТОЛПОЙ, стали слишком смелами, в такой сетуации достал травмат и вот вам разрешение конфликта дипломатическиим путём
Ответить