Совесть

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Pro

Совесть

Сообщение Pro »

3)
В общем такой вот вопрос длинный получается:
Узбеки часто говорят такую фразу как "Кузим очилди", что в переводе означает - открылись глаза.
Так вот, на моей памяти у меня такое было 2 раза.
Первое - когда меня на пару сотен баксов обманули и мне Не удалось их вернуть. То есть справедливости я не добился. И понял что не всегда она может быть.

Второе - после первого секса) Тут вроде понятно. Что женщины не такие уж и страшные, и что даже если страшные, то со счетов лучше не снимать. В общем новое применение в них. Плюс раньше думал, что все незамужние женщины - девственницы.

И вот ни капли не сожалею. Оба уроков мне пошло на пользу.

Но вот собственно вопрос.
В жизни, хоть и не так уж много, попадаются шансы быстро разбогатеть за чужой счёт. То есть зная, что тебе человек доверился, чувствуя себя полным го*ном, взять и обмануть этого человека.

Есть пару знакомых, которые так делали и делают. И ничего. Живы.

А мне вот совесть не даёт.

Если может кто из вас всё таки переступал через совесть и чувство вины, учитывая всю анонимность, ответьте пожалуйста:
Жалеете?
Будут ли сны сниться плохие? Будут ли мучать воспоминания в старости, когда ты уже овощь. Возвращается ли бумерангом через долгое время и.т.д.

Может быть зря боюсь. И также как и с двумя предыдущими шагами буду только рад содеяному?

Я не говорю что я святой. Я был бы святым, если бы меня волновали люди, которым я могу приносить вред.
А меня волнует то, как будет работать мой мозг после этого, как я сам буду мучаться, и на случай если всевышний силы существуют, вернётся ли мне это бумерангом?

Ответы исходя из опыта и жизни пожалуйста. Без ссылок на литературу и.т.д.

И так совесть может быть у всех разной, прямого ответа на мой вопрос не прошу. Просто расскажите свои истории, как было у вас. И было ли. (Я пока не в СМУ)
Можно конечно и к девочкам меня сводить, чтобы не задумывался я о высоком. Но вопрос всё же интересен мне
Последний раз редактировалось Pro 16 сен 2017, 05:56, всего редактировалось 3 раза.
overd

Совесть

Сообщение overd »

Если кратко, то вопрос в следующем: - Как чувствует себя кидала?

Человек, такое создание, которое всегда сможет самого себя оправдать. Кто не может, тот лезет в петлю.
И это не зависит от воспитания, достатка или ещё чего-либо. Просто это в натуре человеческой. В чужом саду яблоки слаще кажутся.

У любого человека в жизни были случаи когда его кидали и когда сам кидал. Необязательно на деньги.

А будут ли тебя мучать угрызения совести- тут это зависит от тебя. Люди разные и совесть разная.

Вот сейчас например, ты тренируешся на нас "одним словом, одной фразой, одним вопросом" создать дисскусию и привлечь интерес широкой аудитории. Полезно конечно, но тоже своего рода "кидок"
Последний раз редактировалось overd 16 сен 2017, 07:14, всего редактировалось 2 раза.
Pro

Совесть

Сообщение Pro »

Просто Роскольников по сравнению со мной, спокойно может ставить плюс в пункт "стрессоустойчивость".
На счёт моего кидка:
Мне нужен совет, за него деньги не обещаю.
Соответственно мой мозг чувствует себя комфортно.
А я о других совсем случаях))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Не кидал, не кидаю и кидать не собираюсь!
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

Pro, этот форум специфический..здесь полно кидалово..даже не надо спрашивать..overd, прав..привлечь к своей теме массу народа,конечно это не кидок ,но интерес есть,никто тут не сознается в том,что его совесть нечиста,но в жизни почти каждого человека такой косяк имел место,может в разном амплуа,что же касается совести,за плохим поступком должен следовать хороший поступок.тогда совесть возможно и промолчит...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Pro писал(а): А меня волнует то, как будет работать мой мозг после этого, как я сам буду мучаться, и на случай если всевышний силы существуют, вернётся ли мне это бумерангом?
несомненно вернется..если не отразится на вас,то отразится на ваших близких

Отправлено спустя 18 минут 48 секунд:
Pro писал(а): Может быть зря боюсь. И также как и с двумя предыдущими шагами буду только рад содеяному?
не зря боишься-бойся,вы же не закоренелый преступник ,что же касается того,что у вас напряг с сексом,читая ваши комментарии все упирается в денежные средства..были бы они у вас свободные ,то кто бы тут не пел о размере большом и не очень))вы бы их тратили на женщин..иначе если вы сторонник строгих пуританских правил,то не сидели бы тут это раз и тем более не пошли бы к фее которую поимело много мужчин..пусть даже бесплатно..и потом раз такие мысли уже появились..значит имеет место началу не очень хороших поступков..поэтому выбросите эту чушь из головы и просто живите нормально..чем дальше в лес..тем больше дров
Последний раз редактировалось wit 16 сен 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Pro, малыш, мы тебя все сильно уважаем!
Может быть тебе, да и другим форумчанам, это покажется оффтопом, но тем не менее...
Думаю, тебе пора уже выкидывать из головы юношеско-созерцательное мирровозрение и образ жизни.
Понимаю, ты компьютерщик, причём хороший, но пора прекращать провождение большей части времени в виртуальном мире и переходить на реальное общение со сверстниками и сверстницами (ну тут можно и помоложе, кому, как не более молодым девушкам юноша сумеет "мозги крутить")) ).
Боюсь, что дефицит реального общения ты покрываешь за счёт общения в социальных сетях в целом и на форуме в частности.
Иди "в люди": на улицу, на дискотеку, нагло или мягко пикач, если облом-как ни в чём бывало продолжай, иди один или со знакомыми в паб (помнишь я где-то писал "пора по пабам"), а потом по бабам)), не думай о завтрашнем дне (утром соберешься с мыслями)) ).
Только таким образом ты сумеешь очень быстро выйти из иллюзорно-сомнамбулического состояния и не будешь терзать себя (а терзаешь ли?!) и других вопросами морально-этического и житейского плана!
Тем более ты, кажется, накопил минимум на год жизни на 10 000 сумов/день карманных расходов.
Протрать за два месяца и ты приобретёшь опыт и новое качество ощущения жизни.
Последний раз редактировалось Дон 16 сен 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

Дон писал(а): на дискотеку,
нынче опасно ходить ))особенно после 11 веч,заметут в 2 счета,сейчас не СССР ..в наше время жилось намного лучше чем сейчас..в кино можно было ходить или в театр..ездить по Союзу куда хочешь и сколько хочешь,на дискотеку ходить и просто встречаться с друзьями..а сейчас,он сможет подойти к девушке на улице?фигвам пошлет и мало не покажется,именно тут все его общение,здесь несколько человек старой закваски.которые при правильном подходе.могу успокоить.направить в правильное русло,посоветовать..есть такие вопросы,которые с родителями не обсудишь..а тут бывалые все..здесь под маской инкогнито можно узнать кучу полезной информации для себя.далее тут сидят мужчины,умеющие зарабатывать..и знающих как распределять свой бюджет и свою заначку..поэтому для такого молодого человека как Про и для многих других не секрет,что основная масса молодые ребята..этот форум -панацея от многих неприятностей..
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

wit, Про не беспредельщик и у него ташкентская прописка. Тут же отпустят.
Про дискотеку и остальное я сказал риторически. Ему выбирать.
Пусть немного поживёт реальной жизнью, ему же в итоге лучше будет.
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

далее если меняется образ жизни,то меняется и человек..сейчас друзья до черного дня..случись что то..моя хата с краю..никому верить нельзя..вчерашний друг, а сегодня подстава,на войне как на войне ,для достижения собственных целей,люди идут по трупам .разве можно кому то доверять?даже в то время когда Высоцкий пел..если друг.оказался вдруг..так что Вы дон и многие участники самый лучший пример для подражания..на днях смотрела Гусарскую балладу..не секрет мужики сплетники))даже в то время,поручик Ржевский имел наглость рассказывать то,чего и помине не было))так что форум этот актуальный,народ тут разного сословия,в том числе и врачи.которые дают полезные советы..просто интернет занимает уйму времени.отнимая пол жизни..просто уметь распределять свое время правильно тоже надо уметь,даже мы с вами Дон большую часть жизни проводим на этом форуме..хотим мы этого или нет))вот у вас сообщений 3722!а у меня почти в 5 раз меньше..это же надо было сидеть,отвечать,время тратить))

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
а я думала уважаемый Дон..вы мне хоть начнете противостоять..или в дискуссию не хотите включаться?))
Последний раз редактировалось wit 16 сен 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Когда имеется возможность я минут на 5-10 захожу и тут же выхожу. Делаю свою работу.
Умение и навыки быстро просматривать и отвечать имеются, поверьте.
Отчёты и темы готовятся загодя, в формате Винворд, в спокойной обстановке, а потом помещаются.
Если взять, что я на форуме чистых около 12 месяцев, то 10-11 сообщений в день не так много, как кажется.
Главное, я живу реальной, а не виртуальной жизнью, к чему и призываю учиться Про!!!
Последний раз редактировалось Дон 16 сен 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

Pro, реальная жизнь-это жизнь без компьютера..вы можете без этой игрушки обойтись?или свести на нет свое общение с ней?у меня есть знакомые в моей деятельности.которые живут реальной жизнью,а это..полный без контакт с телевизором и компьютером,в такой жизни,,время кажется длиннее,хотя по большому счету не успеешь оглянуться,пролетит жизнь в мгновение ока,..
amorphis

Совесть

Сообщение amorphis »

Если у тебя возникает вопрос как наебать ближнего , то что тобой движет? Чтобы не быть голословным я обьясню , что когда я иду к фее, мною движет физическое желание с которым я не могу справиться.
Но в твоем случае у тебя потребность другая. Обьясни как можно хотеть обмануть человека который тебе доверился ? Ради денег? Мне например хватает денег и на то чтобы покушать, и к физический голод утолить тоже хватит вполне. Зачем же обманывать человека если он не делает плохого? Вот фея делает плохое и слова ее ничто не значат. Можно обмануть фею, другого подлеца, но честного простоватого человека-зачем скажи? Себя ты очень высоко ставишь. Может ты из тех людей которые получают удовлетворение от самолюбования своей ловкости и способности провернуть дельце которое другие не могут, а ты якобы смог и тебе кайф от этого? Такой злой профессор который в лаборатории создает какую нибудь хуйню с целью завоевать мир. Как себя чувствовать будешь? Ну мучается совестью тот у кого она есть. А в тебе ее нету.Ты спрашиваешь из расчета. Ты пытаешься расчитать будет ли мучить совесть. У того у кого она есть он уже твердо знает что он будет потом чувствовать дискомфорт и лучше этого чувства не допускать.
zlo
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:24

Совесть

Сообщение zlo »

Из своего опыта могу поделиться, сколько раз меня швыряли, хотя мы несколько лет работали вместе, на доверии. Потом недавно пример, мать земляка друга позвонила, попросила деньги (у них строительная фирма , у них ЧП произошло) одолжил 550 000, и все бля , все исчезли. Трубку не поднимают. Так что , все они нормально спят, без проблем и угрызений. Сам лично никого так не кидал
Норильчанин

Совесть

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): Просто Роскольников по сравнению со мной, спокойно может ставить плюс в пункт "стрессоустойчивость"
Про, раз ты задаёшь такие вопросы, значит, к кидняку не готов морально, и будешь мучиться угрызениями совести.
Дон писал(а): не думай о завтрашнем дне (утром соберешься с мыслями)) ).
Дон, крорме этого пункта всё хорошо в твоём совете. О своём будущем думать нужно, как минимум, ради него стоит думать об увеличении дохода. Если не думать, то своими деньгами ты не будешь управлять. Когда я придерживался халатно-безалаберной позиции "живи сегодняшним днём", я резко просадил ходо и с хлеба на воду перебивался, благо позже взялся за ум.
wit писал(а): а это..полный без контакт с телевизором и компьютером
это вообще шикарный вариант. Жаль, что в моём случае сейчас без компа денег не получится зарабатывать
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

zlo, любое зло наказуемо,есть такая поговорка Бог не Яшка ,видит кому тяжко.у него будут потери позже в другом варианте..когда его извините за выражение затрахают неприятности,он будет искать первопричину этому,кстати,даже те кто. не отдает долги.все равно мучаются совестью..может не сейчас,а позже, но он все равно вернет,вообще эта тема злободневная,с момента .когда ты кому то даешь в долг,ты должен помнить с этого момента ты приобретаешь врага,не зря говорят..берешь чужие-отдаешь свои..если и давать в долг ,то только ту сумму ,которую если и не вернут.то хоть не обидно будет..

Отправлено спустя 4 минуты :
Норильчанин писал(а): Если не думать, то своими деньгами ты не будешь управлять. Когда я придерживался халатно-безалаберной позиции "живи сегодняшним днём"
вот с этим я согласна 100%..расслабляться ни в коем случае нельзя,уметь крутиться -непростая задача,но жизнь заставляет изыскивать способы выживания..
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Норильчанин писал(а): Дон, кроме этого пункта всё хорошо в твоём совете. О своём будущем думать нужно, как минимум, ради него стоит думать об увеличении дохода. Если не думать, то своими деньгами ты не будешь управлять. Когда я придерживался халатно-безалаберной позиции "живи сегодняшним днём", я резко просадил и с хлеба на воду перебивался, благо позже взялся за ум.
Полностью согласен. Не на 100, а 200 процентов.
Это я к тому, что Про думает, что год будет ничего не делать и в день тратить 10 штук на карманные расходы.
А домашне-бытовые дела и харчевание будет решать мама.
В этом моем совете отголосок того, чтобы малыш (пардон, он твой ровесник)) ) не делал этого, а быстро протратив, приобретя какой-никакой опыт реального общения, вновь пошёл работать.
Меня терзают смутные сомнения, что он думает, что у него могут наладиться халявные секс-отношения.
Яна, лишив его бесплатно девственности, показав какой может быть секс у Валькирии, лишила также стремления добиваться девушки, женщины либо на взаимовыгодных условиях, либо в плане женитьбы.
Не исключаю, что это очередное его виртуальное "кокетство".
Почему? Вопрос у него какой-то мутный, ответ на который практически он сам даёт, призывая поделиться опытом других!
А на хрена? Что это даст?!
Созерцание и всё??!!!
Жду заступничества Вовы :D :mrgreen:
Последний раз редактировалось Дон 16 сен 2017, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

Дон писал(а): Вопрос у него какой-то мутный,
парень пытается создавать блоги,чтобы понять какая тема актуальна ,а какая нет,как то так..в отличие от многих присутствующих))он вполне лоялен к критике,я его не защищаю,но торговая и предпринимательская жилка присуща не каждому,есть родители,имеющие свой бизнес ,могут сказать своему чаду знаешь дорогой,я всего добивался своим трудом,будь любезен тоже трудиться.конечно я мол поддержу,но сей факт имеет место,а есть родители..которые воспитывают ребенка в неге..ограждая его он невзгод.в будущем ..от такого чада ,нечего ждать и родителям.чтобы на старости лет ,он мог бы их поддержать,это сознание должно быть..человек должен понимать,что он нигде и ничего просто так не получит..даже Фортуна любит тех,кто прикладывает руку к этому..

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
примеров сплошь и рядом,не потопаешь-не полопаешь,кстати Яна ему дала не сразу..он ее уламывал несколько месяцев..значит его красноречие и обаяние сыграло какую то роль..на мамбе полно халявщиков..и они тоже кстати добиваются за здорово живешь))правда..в таких случаях надо иметь определенный потенциал и дар красноречия))
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Ждал Вову, а пришла Вит :D :mrgreen: :lol: :lol: :D
Последний раз редактировалось Дон 16 сен 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
amorphis

Совесть

Сообщение amorphis »

Дон писал(а): Меня терзают смутные сомнения, что он думает, что у него могут наладиться халявные секс-отношения.
Вот тут недалеко от истины. Но он думает , что это ему дастся за его красивые глазки. В общем мозг серьезно заражен вирусом нарцисцизма. Надо лечить.
Аватара пользователя
wit
Участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:44

Совесть

Сообщение wit »

Дон писал(а): Ждал Вову,
Вова дипломат.надо отдать ему должное,он ко всем ситуациям относится с юмором..что не комментарий-то шедевр))

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Дон, знаете .что я вам скажу..чем отличается халявщик от спонсора..только единичному количеству мужчин,можно рассчитывать на то,что его женщина будет исполнять все прихоти в сексе..халявщик изначально готов к тому,что сладкое и излишества под запретом!это только в нашем регионе..в России с сексом проще..там основная масса баб голодные и они готовы на все ,лишь бы завязались отношения..вы на сайте как охотник..и многие разговоры вам неизвестны..мужчина.не имеющий средств,подписывается на халяву плиз..другими способами.например..предположим я хочу массаж..за него надо платить,а халявщик сделает бесплатно и еще счастлив будет..мало этого..он мне починит кран и электричество даром..а за это тоже надо платить..сейчас все очень дорого..у одинокой женщины всегда что то ломается..трескается перегорает выходит из строя..вот в таком случае халява плиз и рассчитывает на получение секса..конечно не все такие..но это есть..кстати..так появляются друзья,на которых в сложный момент жизни можно положиться..а спонсор это разовое явление..он пришел ,получил свое,и хочет только одного.чтобы о нем забыли и не беспокоили))он оплатил свой досуг..ИМХО
Последний раз редактировалось wit 16 сен 2017, 11:48, всего редактировалось 2 раза.
Серена

Совесть

Сообщение Серена »

Pro писал(а): Но вот собственно вопрос.
В жизни, хоть и не так уж много, попадаются шансы быстро разбогатеть за чужой счёт. То есть зная, что тебе человек доверился, чувствуя себя полным го*ном, взять и обмануть этого человека.
Бабушка пенсионерка попросила сходить за хлебом?
overd

Совесть

Сообщение overd »

Pro писал(а): быстро разбогатеть за чужой счёт
Если прям раз и РАЗБОГАТЕТЬ, то используй этот шанс!!!
Купишь себе и своим близким новое гражданство, сделаешь пластику лица, купишь яхту...
Тогда и совесть твоя будет молчать.
Последний раз редактировалось overd 16 сен 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Совесть

Сообщение Дон »

Парни и девушки! Я выхожу из обсуждения!
zlo
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:24

Совесть

Сообщение zlo »

найдут, нашим правоохранительным органам почти повсюду есть выдача-это если ты швырнешь государство. А если серьезных людей, даже если сможешь исчезнуть , то рычаги давления найдут на тебя. Или о тебе сразу все резко забудут ВООБЩЕ
Akadee

Совесть

Сообщение Akadee »

Подитожим ) кидать стоит , если сумма значительная. Тут тебе и новая жизнь забугорная и феи забугорные. Но! Прошке такую сумму "не доверят" как я понял. Даже если и подвернется , то парень скорее всего не справится. Это я сужу по тому, что он решил посоветоваться на форуме ))

Сумма незначительная если , то не кидай.

Вопрос совести - это вообще отдельная тема. Либо она есть и ты не задумываешься кидать, либо ее нет , что означает - кидай, мучать не будет.

А так, просто тема ради темы. ИМХО.

А в целом - это просто ЛОЛ) да и парниша , походу, ЛОЛка. Без обид, Про.
Последний раз редактировалось Akadee 16 сен 2017, 12:41, всего редактировалось 2 раза.
Ответить