Олимпиада-2018

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

На форуме очень много болельщиков спорта.
Решил, в связи с этим, завести отдельную тему в Беседке, посвященную Зимним Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхане, Республика Корея.
Пхёнчхан-это большой уезд (область) в 160 км от Сеула. Преобладает гористая местность.
Узбекистан тоже примет участие в этой Олимпиаде, но мы все понимаем, что участие, в отличии от Летних Олимпиад, будет символичной.
Такого уникума, как Лина Черязова у нас нет.
Болельщики со стажем помнят эту уникальную ташкентку: выступить на Чемпионате Мира по фристайлу (лыжная акробатика) в 1993 году и завоевать золотую медаль для совершенно незимней страны-было самой большой сенсацией того времени.
А на следующий год-в 1994 году завоевала еще и золотую медаль (это была первая золотая олимпийская медаль в истории Узбекистана вообще) на ЗимнихОлимпийских играх-что заставило спортивных функционеров и продвинутых болельщиков мира рассматривать карту Узбекистана и гадать как это случилось.
Правда летом этого же 1994 года эта тогда еще молодая девушка получила на тренировке тяжелейшую травму, серьезно угрожавшую её жизни.
Мало того, что выкарабкалась, но и вернулась в спорт. Но последствия травмы, увы, давали о себе знать.
Вернемся к Олимпиаде-2018.
Самая большая ожидаемая интрига всё же произошла!
Международный Олимпийский Комитет (с подачи и при давлении америкосов с их вечнозеленными деньгами) лишил Россию права участвовать на этой Олимпиаде.
И это при постулате МОК-спорт вне политики!!!
Правда россияне всё же могут участвовать как нейтральные спортсмены.
Это значит, что они, как единная команда, не пройдут при открытии Игр по Главной Олимпийской арене, а при победе не будет подниматься флаг и звучать гимн России!
Уверен, что 99,9% форумчан и форумчанок будет болеть за этих нейтральных спортсменов!!!
Последний раз редактировалось Дон 06 дек 2017, 15:32, всего редактировалось 3 раза.
wella

Олимпиада-2018

Сообщение wella »

Мне кажется россияне вообще откажутся от участия, как в восьмидесятых СССР боикотировала тогда.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Поживем-увидим.
Там Госдума готовит Обращение к парламентариям мира с просьбой помочь российским спортсменам.
Пока ясно, что хоккеисты отказываются.
Все на усмотрение Федераций по конкретным видам.
И потом-у них есть ВВП-самое веское слово будет за ним.
wella

Олимпиада-2018

Сообщение wella »

Сейчас по первому каналу как раз началось обсуждение этой темы
vova

Олимпиада-2018

Сообщение vova »

Есть два варианта поведения:
1.Отказаться ехать.
2.Участвовать.
В первом случае все понятно, надо не просто отказаться а начинать ломать современное олимпийское движение, где соревнуются не люди а накаченные допингом человекоподобные. Любого спортсмена капни, там все будет допинг. Они уже с детства на химии сидят.
Во втором случае условия игры принимаются, но после олимпиады, которую российские спортсмены провалят (лучших же не допускают, а пускают 2-й или 3-й состав, да и медали потом отберут как за Сочи), начать ломать современное олимпийское движение. где соревнуются ... и т.д.
По любому всякие МОКи-шмоки надо ломать, олимпийское движение перехватит, возглавить и основательно почистить.
Поэтому абсолютно не важно поедут или нет, просто если поедут. то заплатят штраф 15 лимонов и затраты на самой олимпиаде.
Я бы не ехал, но думаю поедут, у очень многих российских олимпийских чиновников там шкурный интерес и куча не допиленного бабла.
David_duet

Олимпиада-2018

Сообщение David_duet »

vova писал(а): но думаю поедут
если честно ели обратит внимание , я тоже думаю что там уже не интерес госа и по личному поедут скажут надо оправдать денги . в россие к сажеленыю (это лично мое внимание ) по новостям шов те кто шоу бизнесе и спорта они эгоистичные очен . а спонсоров у них хватает
Норильчанин

Олимпиада-2018

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): Уверен, что 99,9% форумчан и форумчанок будет болеть за этих нейтральных спортсменов!!!
я не буду в связи со своим отношением к политике РФ
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Норильчанин, ну это мне понятно)).
Уважаю либералов в твоём лице!
Честных либералов, а не конъюкторщиков, коих подавляющее большинство.
А я бы очень хотел послушать гимн, любимый мною с детства.
Мы и его слова хорошо знали. Потому что это был гимн единой и мощной общей страны.
Последний раз редактировалось Дон 06 дек 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Норильчанин

Олимпиада-2018

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): Уважаю либералов в твоём лице!
спасибо.
Дон писал(а): Честных либералов, а не конъюкторщиков,
да, к сожалению либералы грешат всем почти тем же, что и черносотенцы-консерваторы
David_duet

Олимпиада-2018

Сообщение David_duet »

я же говорил что они все равно пойдут )
Норильчанин

Олимпиада-2018

Сообщение Норильчанин »

Евгеника очень забавно об этом читает стихи -
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Кое-что прояснилось, ведь мы, родившиеся в СССР, будем болеть за Украину, Казахстан, Белоруссию, прибалтов в конце концов, но особенно за Россию.
Несмотря на дискриминацию, приглашение на Олимпиаду, благодаря стойкости российского политического и спортивного руководства получили 169 российских спортсменов, одна отказалась.
Итого 168 спортсменов.
В Сочи участвовало 225 зимних атлетов.
Там МОК на уши встал, но спортивный арбитраж оправдал и вернул награды 16 спортсменам.
Сейчас раасматривается аппеляция 32 российских спортсменов, вынесение решения по ним ожидается к вечеру 8 февраля, если затянется, то не позже церемонии открытия Олимпийских игр, которая пройдет 9 февраля.
Все эти спортсмены одни из наиболее сильных, один бывший южнокореец Виктор Ан чего стоит.
Российские спортсмены, из-за отстранения Олимпийского комитета России будут выступать на Играх не под российским, а под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.

Россия, по некоторым сведениям, будет в перспективе готовить сильный удар по МОК и WADA.

Интересно и неожиданно ответил тезка нашего Вовы-Владимир Путина на скандал с российскими спортсменами.
«Прессингуя наших спортсменов, они ведь готовили ловушку Путину. И свято верили, что с Советского Союза у нас ничего не поменялось, что сейчас Путин выйдет и заявит, как Брежнев, что никуда никто не поедет. Тогда они и устроят бучу в мировом масштабе"
ВВП посчитал, что спортсмены вправе сами решать, ехать им на Олимпиаду или нет. Естественно ни МОК, ни WADA (замечу в скобках ни их заокеанские заказчики) не ожидали такого поворота событий.

Так что будем посмотреть)!
Последний раз редактировалось Дон 07 фев 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
David_duet

Олимпиада-2018

Сообщение David_duet »

Дон писал(а): будем болеть за Украину
за ных не буду )
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

David_duet писал(а): Дон писал(а):
Источник цитаты будем болеть за... Украину
За них не буду)
Пох, не все там бандеровцы.
Норильчанин

Олимпиада-2018

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): ВВП посчитал, что спортсмены вправе сами решать, ехать им на Олимпиаду или нет.
а мне очень понравлось то, как Глебыч откомментировал действия ВВП
стрелок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:14

Олимпиада-2018

Сообщение стрелок »

Как можно без гимна без флага там выступать не понимаю. Нужно было всем отказаться от этой олимпиады. МОК специально отстранил без причин по наводке этих америкосов всех лидеров РФ. Охх как я ненавижу этих америкосов.
Последний раз редактировалось Дон 07 фев 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

стрелок, я тебя понимаю.
Но! По идее я должен вынести тебе официальное предупреждение, потому что в пункт 4.3. Правил форума гласит, что запрещено:
"Высказывания и действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц, объединенных по какому либо признаку, например, национальному или религиозному. Разжигание национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни, пропаганда войны"
Я просто подкорректирую твой эмоциональный коммент.
Я же ни словом не обмолвился о нации, а их за океаном до @уя).
Последний раз редактировалось Дон 07 фев 2018, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
стрелок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:14

Олимпиада-2018

Сообщение стрелок »

Дон, Я это понял когда уже написал. Ну чтож поделаешь, эмоции зашкаливают.
Russo Turisto

Олимпиада-2018

Сообщение Russo Turisto »

Читаю и фигею. К примеру человек занимается спортом, с 8 лет, он знает что в 2018 году ему будет 18 и если он будет успешен в своем виде, то есть шанс поехать на Олимпиаду. Он побеждает в хуевой туче соревнований, интриги, подсидки и таки добивается цели все своей жизни - поехать на олимпиаду и победить. Потому что потом что больше такого шанса может не быть всю жизнь... и тут он узнает что по каким то причинам ехать под флагом своей страны нельзя, но можно поехать от себя и тут ему Вася Пупкин алкаш из соседней квартиры, говорит - не надо тебе ехать, это не патриотично блин.

Ни один спортсмен не патриот и никогда даже при СССР ими не были, просто тогда их за жопу держали, а потом как свобода на ступила, все хоккеисты сразу ломанулись в Канаду и США, так что аж волосы на ветру развевались. Думаю что любому самому патриотичному патриоту, предложат работу, которая сможет принести ему славу и обеспеченность на всю жизнь, забудет наф, про свой патриотизм и поедет, а не поедет значит долбоеб и на месте его детей я бы его никогда не простил.

Этот Мутко, получил задание - надо победить любой ценой, так как Путин это любит, так что начиная с Сочи россияне жрали всю запрещенную фигню как слоны кукурузу и до сих пор жрут, потому что если все продуют и Путину под горячую руку попадутся те кто за спорт отвечает, то пизда им придет. О том что россияне жрут препараты уже много кто в интервью признавался, да и сами они уже несколько раз признались. Так что не понимаю когда косят на америкосов или ещё кого. Сами они виноваты.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Олимпиада-2018

Сообщение Дон »

Все жрут препараты. В современном спорте без этого никак.
Не будет результата, а следовательно и денег.
Американцы хавают не меньше, но им сходит с рук.
Легкоатлет Джастин Гэтлин сколько раз попадался, а бегает до сих пор в свои 36 лет.
Был бы россиянин-сходу забанили бы пожизненно.
Вопрос на засыпку-кто является главным донором МОК?
Правильно-угадали с первого раза).
Весь мир пашет на США, а они расплачиваются своими вечнозеленными бумажками, столь любимыми феями Ташкента и не только.
А по сути эти бумажки стоят чуть дороже бумаги и красок, аммортизационных отчислений на станки печатающие их.
Если гипотетически предположить, что весь мир вернет им баксы и потребует их покрытия-Америка многократно станет банкротом.
Но им пох.
Норильчанин

Олимпиада-2018

Сообщение Норильчанин »

Дон писал(а): Но им пох.
но им пох, потому что если даже такое случится, они найдут выход из положения (если мы не видим выхода из такого гипотетического положения, то не значит, что его нет). Потому что там созданы наиболее благоприятные условия для умов
vova

Олимпиада-2018

Сообщение vova »

Че-та мне эта олимпиада ваще не интересна.
Российские спортсмены и чиновники прогнулись и поломались, как последние гандоны.
Один ВВП молодец, все сделал правильно, он им сказал:-Хотите гавно жрать и в ж..пу быть трахнутыми, так ехайте. Они и поехали.
А не сказал бы он им это, они все равно поехали бы но как независимые атлеты и было бы еще хуже.
Мне интересно посмотреть открытие и закрытие. Там дофига символов будет.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Глебыч конечно полное г..но, но тут он прав.
Tiptop

Олимпиада-2018

Сообщение Tiptop »

Дон писал(а): Лина Черязова
в 5м классе истории узбекистана про нее написано. училка наша с такой гордостью произносила имена Олимпийских чемпионов. что аж многие одноклассники , в том числе и я захотели стать чемпионами.
жаль только что половина из этих мечтателей стали алкашами и зеками))
Russo Turisto

Олимпиада-2018

Сообщение Russo Turisto »

Дон писал(а): Если гипотетически предположить, что весь мир вернет им баксы и потребует их покрытия-Америка многократно станет банкротом.
А должно быть по другому? С тех пор как деньги не оцениваются золотым запасом, это нормально. В любой банк, если вкладчики сговорятся и придут одновременно все забирать свои вклады, он не сможет выплатить и это не значит что банк не честен.

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Дон писал(а): Был бы россиянин-сходу забанили бы пожизненно.
Так почитай список спортсменов забаненых, там есть и американцы пожизненые забаненые, причем их ничуть не меньше чем россиян, там все есть
List of doping cases in athletics

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дон писал(а): Вопрос на засыпку-кто является главным донором МОК?
Разве США их финансирует? Там частные спонсоры и сам МОК зарабатывает на трансляции и билетах

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Если ты имел в виду ВАДА, то его больше всех финансируют из Европы.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Дон писал(а): Не будет результата, а следовательно и денег
В любом соревновании должны быть правила и их обязаны соблюдать участники, есть одобренные ВАДА препараты, есть нет. Жрут препараты все, но кто то есть допущенные к использованию, а кто то нет.
overd

Олимпиада-2018

Сообщение overd »

В спорте, как и в жизни, мухлюют все! Но прав тот, у кого больше прав.
Ответить