Блок телеграма

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Блок телеграма

Сообщение Дон »

Ну вот Роскомнадзор подал иск об ограничении доступа к Tелеграм на территории России в связи с отказом Дурова передать ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.
Оно подано в Таганский районный суд Москвы (видимо в этом районе и находится Роскомнадзор), ответчик, как сообщили, Тelegram Мessenger Limited. Срок, данный ТГ Роскомнадзором добровольно дать ключи истёк 5 апреля в 24-00 часов московского времени.
Прежде российский Верховный суд отказался удовлетворить иск Teлеграм о признании незаконным приказа спецслужбы с подобными требованиями. Павел Дуров объяснял, что требования силовиков нельзя выполнить технически, т.к. ключи шифрования секретных чатов генерируются на устройствах конкретных пользователей и постоянно обновляются. Переписка в чатах хранится на серверах компании, но давать доступ ко всему содержимому даже одного чата невозможно: ключи обновляются и переписка хранится на разных серверах в разных юрисдикциях.
ХЗ пудрит он мозги или нет, фээсбешники и Роскомнадзор видимо решили, что шумит как мотор. Всё это делается рамках антитеррористического закона Яровой.
Ладно, для нас это лирика, главное - если "Телегу" запретят в России - коснётся ли это нас? Думаю нет, поставят если его ещё нет сервер на Центральную Азию где-нибудь в Казахстане и проблем не будет.
Последний раз редактировалось Дон 06 апр 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Блок телеграма

Сообщение Дон »

Помимо России, оказывается, и власти Казахстана ограничат работу Tелеграм на территории страны, если не будет исполнено решение суда об удалении из каналов мессенджера материалов запрещенного общественного движения "Демократический выбор Казахстана".
Аналогично и власти Ирана рассматривают запрет доступа к мессенджеру Teлеграм в стране из-за опасений, что выпущенный в рамках ICO токен Gram может представлять угрозу для национальной валюты.
В России и Казахстане Teлеграм имеет многомиллионную аудиторию. Если он будет заблокирован, то популярность скачивания и пользования резко упадет и возможно найдется другой разработчик, который выйдёт на рынок. Если появится другой игрок то дела Teлеграм будут постепенно ухудшаться.
У нас в Узбекистане около 15 миллионов пользователей интернета используют Teлеграм, но если ряд стран начнут блокировать его, то и в и у нас его популярность может упасть. Обычное же явление, когда вместо старого, любимого приложения выходит новое более удобное - это взрывает рынок.
Но многие специалисты считают, что Павел Дуров все таки пойдет на уступки и разрешит конфликт, если нет, то кто знает, что ждет наше любимое приложение.
Так что действительно
vova писал(а): Подождем, посмотри
Последний раз редактировалось Дон 08 апр 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
vova

Блок телеграма

Сообщение vova »

Дон писал(а): многие специалисты считают, что Павел Дуров все таки пойдет на уступки
Мне кажется что уже пошел а поднятый шут, просто дымовая завеса.
MFLuder

Блок телеграма

Сообщение MFLuder »

В России телеграм не так популярен как вацап. Так что... Все вернутся к воцапу. ИМХО.

Ещё ИМХО. Телеграм бесит функцией удаления сообщения. Прочитал какую-нибудь гадость, и тут на тебе - юзер удалил своё сообщение. Обидно, да... ИМХО.
Последний раз редактировалось MFLuder 08 апр 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
overd

Блок телеграма

Сообщение overd »

:D
MFLuder писал(а): Прочитал какую-нибудь гадость, и тут на тебе - юзер удалил своё сообщение. Обидно, да... ИМХО.
А ты хотел бы ещё раз перечитать?

Отправлено спустя 47 секунд:
Надо скринить успевать)))) для потомства
overd

Блок телеграма

Сообщение overd »

http://4pda.ru/2018/04/13/350761/

«Роскомнадзор» передаст интернет-провайдерам адреса для блокировки Telegram в понедельник, 16 апреля. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, знакомый с решением РКН. А в пятницу создатель мессенджера Павел Дуров анонсировал важное обновление программы, которое упростит обход блокировок.

В новой версии мессенджера обход блокировок будет работать автоматически, без участия пользователя. По прогнозам Дурова, в первые часы после блокировки proxy-серверы могут работать медленно из-за перегрузок. Но ситуация должна быстро нормализоваться.
vova

Блок телеграма

Сообщение vova »

Блин, кино и фашисты....
Тут еще по Сирии жахнули...
David_duet

Блок телеграма

Сообщение David_duet »

инфо канали это великая веш
David_duet

Блок телеграма

Сообщение David_duet »

опять вернулис в эту тему ) я тут мелко услишал что уже некоторые уже переходят в другие месенджери
Скелетик

Блок телеграма

Сообщение Скелетик »

И в какие ?
David_duet

Блок телеграма

Сообщение David_duet »

на пример там там чтоли
Скелетик

Блок телеграма

Сообщение Скелетик »

Да все заработал уже
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Блок телеграма

Сообщение Рома »


Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов. Извиняемся за неудобства - проблема решается.
Последний раз редактировалось Рома 29 апр 2018, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Скелетик

Блок телеграма

Сообщение Скелетик »

Ну у меня работает уже
Тимурчик

Блок телеграма

Сообщение Тимурчик »

У меня тоже!
Аватара пользователя
Рома
Администратор
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:09
Благодарил (а): 4 раза

Блок телеграма

Сообщение Рома »

Скелетик писал(а):Ну у меня работает уже
Сообщения отправляются?
Тимурчик

Блок телеграма

Сообщение Тимурчик »

Рома писал(а): Сообщения отправляются?
Сообщения отправляются.
Скелетик

Блок телеграма

Сообщение Скелетик »

Рома писал(а):
Скелетик писал(а):Ну у меня работает уже
Сообщения отправляются?
Да отправляются обновлялся только минут 5
qwerty13
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 11:56

Блок телеграма

Сообщение qwerty13 »

Рома писал(а):
Скелетик писал(а):Ну у меня работает уже
Сообщения отправляются?
отправляются но что то никто не читает)
Скелетик

Блок телеграма

Сообщение Скелетик »

Ну я сам себе с разных номеров телег отправил сообщения , все пришло и уведомления сработали
David_duet

Блок телеграма

Сообщение David_duet »

доа походу по отделности включили
Doden

Блок телеграма

Сообщение Doden »

а что есть похожее и удобное такое же как телеграмм? (только не ватцап)
Ответить