Manchester United

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

vova, да, точно, и Фёдоров также два матча хорошо сыграл.

А вообще то самым харизматичным для меня игроком Манчестер Юнайтед, Руни до него далеко, Бэкхем заметно ближе, но всё же, был и остаётся сэр Бобби (Роберт) Чарльтон. Его игры я смутно, но помню. Он и ещё один игрок, капитан сборной Англии Бобби Мур, его игру я тоже смутно помню, выделялись резко в любом матче и против любого соперника. Так они "пахали"! Мур был в общем непробиваемым защитником, высокий, атлетически сложный, и при этом скоростной. Бобби Чарльтон-один из величайщих плеймекеров в истории футбола. Мур считается лучшим центральным защитником.
Именно во-многом благодаря им двоим сборная Англии стала чемпионом мира по футболу в 1966 году...
vova

Manchester United

Сообщение vova »

По мне, так самый лучший футболист мира Гарринча: http://www.furfur.me/furfur/heros/heroe ... go-futbola
Я его игру не видел, мне дядя рассказывал.
А сейчас Месси.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

vova, Пеле был лучше. Я обоих видел. Гарринча был на 7 лет старше Пеле.
Но по финтам, Гарринча твёрдо превосходил Пеле! Это-величайший дриблёр всех времён и народов!!!
Увы, этот второй величайщий футболист в истории мирового футбола, потратил все свои деньги на жён и бл@дей и на содержание многочисленных детей, стал упорным хроническим алкоголиком и умер без средств к существованию, поддерживаемый только поклонниками, от цирроза печени...
Пеле жив и здоров и поныне, очень успешный человек, имеет, помимо всего прочего успешный бизнес. Обладал невероятной техникой, скоростью передвижения с мячом, феноменальным голевым чутьем. Помню, когда он появлялся на стадионе (в любой точке мира!), стоял натуральный продолжительный рёв!!! Поклонение ему было беспредельным, Марадоне далеко до него!
Последний раз редактировалось Дон 31 янв 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
vova

Manchester United

Сообщение vova »

Дон писал(а): потратил все свои деньги на жён и бл@дей и на содержание многочисленных детей, стал упорным хроническим алкоголиком и умер без средств к существованию, поддерживаемый только поклонниками, от цирроза печени...
Зато жил как мужик и умер как мужик.
Цирроз печени и бляди....
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Вовик, не говори!!!
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Пеле сыграл несколько матчей против сборной СССР. Персонально опекать его ставили Валерия Воронина, необычайно одарённого центрального полузащитника (не защитника). Увы, это талантища не обошла эта болезнь. Он даже после ночной пьянки выдавал такие матчи, что все были в ахуе. Однако нарушения т.н. спортивного режима принимали постоянный характер. Возобладала идеология (ну что ты-советский футболист), отчислили из сборной...
Тоже не очень хорошо кончил, тот же цирроз...

Пеле на чемпионате мира 1970 года на матче со сборной СССР, после приветствия команд, совешил действие, который ввёло в ахуй и восторг всех зрителей на стадионе и многомиллионных телезрителей. Только-только поздоровавшись с футболистами сборной Союза, он сорвался с места, как на стометровке, побежал в сторону запасных и несколько минут обнимал и приветствовал уже 42-летнего Льва Яшина, взятого на чемпионат запасным вратарём...
vova

Manchester United

Сообщение vova »

Как то мы про Красницкого забыли.
Бытовала легенда, что ему запрещали бить по мячу правой ногой, так как мяч мог убить вратаря. и на правой ноге у него была черная повязка.
А еще говорили, мужики у пивной, что на одном матче, против Пахтакора играла африканская команда, в воротах которой стояла горилла.
Никто ее пробить не мог, тогда Красницки как дал правой ногой по мячу и убил гориллу нафиг.
Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:59

Manchester United

Сообщение Snowflake »

Совесть имейте. О футболе говорим, не о рыбалке))))
แมวสยาม
vova

Manchester United

Сообщение vova »

Snowflake, ты отца спроси, он подтвердит.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

vova, мы, тогдашняя пацанва и ребятня, твёрдо верили в это. Помню, когда увидел его ещё ребёнком на стадионе в первый раз, у отца был годичный абонемент, а у него то ли ссадина, то ли ещё что повыше гетр была, так там повязка была. И чтобы не загрязнилась вероятно сверху чем-то красным (под цвет гетр) ещё повязана...
Я потом долго сам пацанов убеждал: это у него раньше чёрная была. А сейчас удар стал ещё сильнее и ногу ему перевязывают более опасным цветом-красным ))

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Snowflake, это, конечно, легенда, в отношении гориллы... Мальчишки сами выдумывали и свято верили, передавая из уст-в уста.
А вот достоверный факт (тогда очень много игралось товарищеских матчей, я не застал, но "Пахтакор" как-то в товарищеском матче очень крупно обыграл уругвайский "Насьональ"-тогдашнего обладателя Межконтинентального кубка, был такой турнир, что давало ему право называться клубным чемпионом мира). "Пахтакор", это позже, поехал на товарищеские игры в Южную Америку. ХЗ в какой стране ХЗ с какой командой (я просто не помню) была очень напряженная игра. Гена Красницкий метров с 20-25 пушечным ударом пробил. Все видели-мяч мощно залетел в створ ворот. Судья, подбежав, не увидел мяч и не засчитал гол. Тогда кто-то из пахтакоровцев подбежал к нему и показал на образовавшуюся в сетке дыру )). Этот случай описан в литературе...
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

... Пахтакор поехал на товарищеские игры с командами Острова Свободы, так называли тогда Кубу.
Прилетели, сидят в самолёте, ещё не выпускают.
Был такой игрок-Хамид Рахматуллаев, полузащитник, ктати очень даже неплохой. Но такого чёрного узбека я вообще никогда не видал, честно.
Вдруг на борт поднимается негр (если хотите-афрокубинец!) и широко, очень широко и белозубо улыбаясь на все свои 32 зуба, обращается к команде, типа: Велкам, гуддэй, хав а ю и т.д. - ещё более расплываясь в улыбке.
Кто-то из игроков спросил: чё он говорит...?!
На что, кажется, Красницкий, а может кто и другой, мгновенно заявляет: Он спрашивает-где Хамид???!!!
Самолёт утонул в смехе :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Дон 31 янв 2017, 16:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:59

Manchester United

Сообщение Snowflake »

И снова байки...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А вот достоверный рекорд: скорость полёта мяча после удара Халка составила 214 км/ч. На сегодняшний день-это рекорд

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И то он сетку не порвал. О чём вы вообще??? Чтобы порвать сетку ворот с 20 метров, нужна скорость мяча около 500 км/ч? Вопрос: существует ли мяч способный выдержать такой удар? А ещё лучший вопрос: существует ли спортсмен, способный на такой удар? Хотя может сетка ворот китайская была))))))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
https://m.youtube.com/watch?v=frU8S0zftmM
แมวสยาม
pr1d

Manchester United

Сообщение pr1d »

Большинство современных футболистов неженки, падают при малейшем касании.
Для меня лучшим игроком является Марадона, маленький взбитый крепыш, король дриблинга, он вообще редко падал. Его гол столетия англичанам на ЧМ в Мексике невероятен. Плюс это был не гол против аутсайдера, а против принципиального соперника, что делает его вдвойне важным.

Игру Пеле видел из нарезок лучших игр. По мне Гаринча техничнее будет, а так оба хороши. Я бы в этот список ещё зубастика Роналдо добавил.

Пушечный удар действительно может если не убить, то покалечить. У меня есть знакомый с очень сильным ударом, как-то на себе испытал силу снаряда запущенного с его ноги. Но современные мячи имеют стабилизирующие свойства при ударе, возможно что с 60-70е мячи были более плотными.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Snowflake, этот случай достоверный. На чердаке надо старую книжонку найти.
И потом, между прочим, почему ты думаешь, что сетка новая была ))? Ведь играли не с Сантосом, Кориантисом, Ботафого и Фламинго!
С ними даже Динамо Киев не играл. Играли с командами второго, если не третьего дивизиона с соответствующим финансовым состоянием.
Последний раз редактировалось Дон 31 янв 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
vova

Manchester United

Сообщение vova »

Дон писал(а): "Пахтакор" как-то в товарищеском матче очень крупно обыграл уругвайский "Насьональ"
Вот, а вратарь у уругвайцев был чисто горилла.
Волосатый, здоровый.
Вот легенда и пошла в жизнь.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Snowflake писал(а): И снова байки...
Скучные вы, приземленные.
Знаю что байки, но мы верили.
И хотели стать космонавтами.
Trulala

Manchester United

Сообщение Trulala »

pr1d писал(а): Большинство современных футболистов неженки, падают при малейшем касании
Ну так сейчас и защитники играют плотнее. Если посмотреть футбол времен Пеле и т.д. то увидите что защитники почти не прессинговали.
Я ни вкоей мере не принижаю заслуг легенд футбола прошлых лет, но для меня более менее нормальный футбол начался где то с 80-х - 90х гг и по наши дни

Отправлено спустя 29 минут 32 секунды:


Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Роналдиньо с мячом творил сумасшедшие вещи, считаю его одним из самых техничных футболистов за всю историю, жаль что рано потерял мотивацию играть на высшем уровне...
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Trulala, не скажи. Пеле, к примеру, так уж тогда сложилось охранял "персональный страж". При игре на опережение, или если его "персональщик" не успевал к Пеле бросалось несколько игроков. Все старались играть с ним максимально жёстко. А сколько раз, когда судья не видел, откровенно пинали по ногам, валили... Никому, никогда так не старались сделать больно!!!
Защитник сборной ФРГ (тогда было два немецких государства) свалил его ударом. Уровень судейства был в то время в общем пи@дец, очень предвзятое, судьям многое прощалось, не так как сейчас. По телевизору показывали лежащего его на бровке, со снятыми гетрами и ногой, залитой кровью...
Два чемпионата мира он закончил с тяжёлыми травмами, но смог их залечить, сыграл на четырёх чемпионатах мира, является единственным футболистом-трижды чемпионом мира (есть дважды, но тоже бразильцы). Единственный футболист в мире, забившим в официальных встречах 1 281 голов. Сравним ли с ним Марадона объективно по этим показателям? Близко нет!!!
Здесь было сказано, что Марадона не падал. Падал и не раз.
Вот кто почти не падал (у него был необычный, как у Гарринча, центр тяжести тела) и в штрафной был куда лучше Марадоны, так это Герд (Герхард) Мюллер-великий нападающий!!! "Рука божья" ему не помогала...
Отдельная тема, на мой взгляд однозначно талантливее Марадоны, у которого самореклама через край, это скромный и великий "летающий голландец" Кройв, у нас его почему то тогда называли Круифф...
Последний раз редактировалось Дон 31 янв 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Месси и Рональду...
По-моему скромному мнению, полузащитник, имеющий почти одинаковые результаты с нападающим, лучше нападающего!!!
И последнее. То, что мы обсуждаем, не имеет и не может иметь единного знаменателя.
На вкус и цвет-товарищей нет!
На то мы и болельщики!!!
pr1d

Manchester United

Сообщение pr1d »

Бедный Пеле наверное не ожидал, что на ЧМ-2014 Бразилия будет гореть 7:1.
Тогда действительно был более жёсткий футбол. Но тому есть разумное объяснение, в те годы не было такой сильной защиты как сейчас. Персональная опека и жёсткие фолы. Кстати были времена когда в футболе и вовсе не было оффсайдов.
Сейчас же защищаются по строго выверенной тактике, разбирая даже таких атакующих команд как Барселона и Реал.
Аватара пользователя
ВАНО
Авторитет
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:30

Manchester United

Сообщение ВАНО »

Щас вообще не стоит сравнивать старых и новых футболистов . Раньше защитники были другие . Если тот же Марадона или Пеле попали в современный футбол защитники бы просто их сожрали с потрахами. Каждому времени свои звёзды .

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Щас футбол атлетичный
Скорости бешеные
ARCHIL
Trulala

Manchester United

Сообщение Trulala »

gocha, абсолютно согласен. Да кажется сейчас и матчей больше за сезон проводится.
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

gocha, у каждого времени свои яркие герои... Но не вполне согласен. Талант на то и талант, чтобы проявить себя в любом месте и в любое время...
Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:50

Manchester United

Сообщение Muzzy »

А что наши совсем не играют? Из Узбекского ногобола выделю Каршинский Насаф. При демяненько очень хороший футбик показывали.
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Manchester United

Сообщение Дон »

Mauro, разве что Адыла Ахмедова и Максима Шацких можно выделить.
Правда Щацких, выполняя наказ своего клуба, Динамо Киев, берёгся от возможных травм и играл в сборной чаще в пол-силы.
Состав первых лет независимости (ещё советская школа) был объективно значительно сильнее нынешнего, всех в Азии поломали!
Бесплатно!!!. Им, на дурняк тогда сказали, не веря что выйдут из группы, если победите Азиатские игры, по 10 штук зелени получите (сейчас Ахмедов несколько лимонов получает).
Победили... Денег тогда не нашли... Ну не было валюты в казне! Оказались в пролёте...
Следующий год этот же состав назло всем, назло себе, сдал от обиды всем всё и вся!!!
Это в кино показывают, что вопрос по тугрикам решили...

А я бы выделил Бунёдкор, когда были Ривалдо, Сколари...
Последний раз редактировалось Дон 01 фев 2017, 08:48, всего редактировалось 3 раза.
verttun

Manchester United

Сообщение verttun »

Симонян, Черенков, Онопко, Тихонов, Аленичев(кстати единственный среди россиян обладатель кубка лиги чемпионов, выигранный в фк Порту под руководством Моуриньо) Титов, Квинси Промес))))


Ирисметов )))
Ответить