Даже феи не дают

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): эта самая самодостаточная
Так прямо и хочет, чтобы её будущий муж стал хорошо разбираться в женских манипуляциях и не садил её к себе на шею. А мужа для интерьера в доме ищет
да, та самая. Почитай её заметку о том, как она посетила эту передачу - https://arsamandi.ru/about-life-and-sex ... %81%d1%8f/
Мне очень интересно узнать - по каким признакам ты решил, что она
Pro писал(а): мужа для интерьера в доме ищет
Вот, собственно, её статья (привожу здесь тоже, на всякий):
Хочу рассказать, как я поучаствовала в передаче «Давай поженимся» на первом канале. Нужна была героиня (одна из трех невест) для выпуска, посвященного 23 февраля. Нам позвонил редактор программы и попросил найти подходящего человека. Вот я и подумала: «А почему бы и нет»
Вообще, попасть на телевидение довольно просто, несмотря на бытующее мнение.

Именно на эту передачу вообще легко, нужно просто заполнить анкету на сайте. Люди участвуют реальные, но часто редакторы программ вынуждены усиленно искать людей, потому что существует проблема «ярких» участников, вернее отсутствие таковых, а любой программе нужны рейтинги.

Приехала на собеседование. Беседовала с одной из девушек-редакторов проекта, рядом разговаривали «по душам» другие претенденты. Девушки записывали историю жизни героев в блокнот. Говорить можно то, что сам пожелаешь, но редактора задавали вопросы определенного свойства. Я бы охарактеризовала эти вопросы так: «дай мне что-нибудь этакое, то, что может отличить тебя от других, или же даст пищу для небольшого скандала». Это и понятно. Иначе, все истории получатся плоскими: «родился, учился, работал, не женился или развелся» и обязательное «я хороший». В рамках этой передачи, как и многих других, сейчас на телевидении рулит скандал, чтобы человек от скуки не переключил канал.

Вообще, наблюдать рабочую атмосферу «Останкино» забавно. Там модно быть постоянно занятым, нервно курить сигареты и беспрерывно разговаривать по мобильному телефону, еще модно закатывать глаза и говорить, растягивая «така-ая запа-а-арка».

Участвовать в процессе самой съемки передачи незабываемое ощущение. Вокруг снуют какие-то люди. Гримируют, вешают микрофоны, читают сценарий (неузнаваемую историю моей жизни) показывают, куда вставать, садиться, что говорить в определенный момент. Невесты жутко нервничают. Короче, весело. Мне это напомнило детскую игру, где есть какие-то правила, которые нельзя нарушать ни при каких условиях. Единственное, от чего я слегка подустала, это от обсуждения в домике невесты. Там, сидя на диванчике, нужно было беспрерывно обсуждать жениха, других невест, делать это нужно было громко и со вкусом, да еще и по сигналу редактора, который сидел в отдалении и зловеще шептал «говорим, снимают!!!»

Что еще добавить? Игрушка под названием «поучаствуй в дебильной передаче» мне понравилась. Небольшой скандал я им устроила, жениху понравилась, но выбрать меня у него не хватило духу.


А вот её второй отзыв об участии на это передаче:

В понедельник была на съемках передачи «Давай поженимся», куда меня позвали в очередной раз, но уже в качестве главной героини, то есть невесты. Мне была очень симпатична девушка – редактор, которая меня пригласила, и игра с выбором жениха на первом канале казалась забавной. Однако я не обольщалась, потому что уже участвовала на этой передаче и знала, что телевидение предпочитает скандал для поднятия рейтинга. Очевидным было и то, что меня будут линчевать из-за «свободных отношений», а точнее из-за того, что ведущие вкладывают в это словосочетание. Тем интереснее, подумала я и решила принять вызов. Интрига для меня заключалась только в одном, найдется ли среди женихов смелый мужчина, который решится меня поддержать.

Я говорила про честность в отношениях, про то, что в паре нужно решать все вопросы вместе, в том числе и сексуальные. Меня перебивали, не давали договорить, цеплялись к словам. Логика им была не важна, важно было показать, насколько я отвратительна. Меня это все привело в полный восторг. Такой плотности глупости и хамства в минуту я не наблюдала уже давно. От ведущих звучали фразы: «Закрой свой рот!…Не махай на меня рукой, а то я тебе ее сломаю!» В какой-то момент я с улыбкой обратилась к свахе, напоминая ей про ее функцию, невесту вообще-то сосватать: «Вы меня расписали настолько ужасной, что сейчас все женихи разбегутся» Не знаю даже, что будет в конечном варианте записи этой передачи, потому что в прошлый раз меня сильно «порезали». Вообще, сексуальный мотив был чуть ли не единственным на протяжении всей передачи. Женихам тоже досталось. Не щадили никого.

Первый и третий претенденты, несмотря на то, что оказались достаточно милыми людьми, а один даже признался, что «изменял» своей жене, были категорически против моих взглядов. Но я дождалась того, из-за чего пришла.

Второй претендент на «мою руку и сердце» появился в студии энергично и сразу поддержал меня. Гузеева (для тех, кто не в курсе, она главная ведущая) понесла ахинею по поводу того, что на Урале, откуда был родом жених, свирепствуют консервативные взгляды, что там мужчины не делают никакой работы по дому, потому что их с детства пугают: «Будешь мыть полы – борода не вырастет!» (Я специально привожу здесь этот бред, чтобы вы оценили уровень передачи). Олег, то бишь жених, посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Не верь им», на что я весело бросила: «И не собиралась», и резонно заметил, мол, не очень понятно, на каком Урале такие нравы, а вот у них на Урале, они с братом всегда мыли полы. Слава богу, не трус, возликовала я и прониклась к нему симпатией. Он не поддавался на провокации. Отвечал по делу, и вместе со своими друзьями (группой поддержки), заявил, что тоже за честность в отношениях и что удерживать человека, если ему с кем-то будет лучше бессмысленно. Накал страстей был таков, что в какой-то момент рухнула одна из осветительных ламп в студии.

Все-таки, я хочу заметить, что обычный человек, попадая первый раз на телевидение, тушуется, а тут еще программа на первом канале, щекотливая тема, не каждый, как говорится, осмелится. «Мало ли что люди подумают! Все страна увидит» и т.д. Но настоящие мужчины существуют! Это несказанно меня порадовало, тем паче мне было с чем сравнить. На предыдущей передаче, жених (военный, между прочим) меня не выбрал, а вот после выхода в эфир программы, звонил мне несколько раз и уговаривал провести с ним время. Помнится, как я хохотала, слушая его предложение, потому что кого-кого, а трусов я не люблю.


И мне до сих пор непонятна твоя ирония по поводу Лукьяновой?
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): Так прямо и хочет, чтобы её будущий муж стал хорошо разбираться в женских манипуляциях и не садил её к себе на шею. А мужа для интерьера в доме ищет
Про, я очень прошу тебя обратить внимание на эти строки её повествования
Норильчанин писал(а): Я говорила про честность в отношениях, про то, что в паре нужно решать все вопросы вместе, в том числе и сексуальные
Норильчанин писал(а): Отвечал по делу, и вместе со своими друзьями (группой поддержки), заявил, что тоже за честность в отношениях и что удерживать человека, если ему с кем-то будет лучше бессмысленно.
Russo Turisto

Даже феи не дают

Сообщение Russo Turisto »

Pro писал(а): но ухоженных парней часто любят без оглядки.
В мире известны случаи, когда с небес шел красный снег. Я говорю об общей тенденции, а не об исключениях. Институт жиголо никто не отменял, согласен.
Pro

Даже феи не дают

Сообщение Pro »

Норильчанин писал(а): , что в паре нужно решать все вопросы вместе, в том числе и сексуальные
Вы мне не поверите, но когда женщине нужно манипулировать и отключать рациональное мышление мужчины, она использует слово "секс!". В будущем, настоящем или прошедшим времени.

То есть задача такая:
Дать понять мужчине, что всё они будут решать и делать вдвоём (читается мужчиной как ПОРОВНУ), а якорем используется "секс!".
Далее женщина выполняет уговор исключительно в сексе, а мужчина думает что весь договор выполнен. Так как про финансы она в принципе и не говорила
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): Вы мне не поверите, но когда женщине нужно манипулировать и отключать рациональное мышление мужчины, она использует слово "секс!". В будущем, настоящем или прошедшим времени.
ну-ка ну-ка, распиши мне поподробнее эту манипуляцию. Я знаю о многих женских манипуляциях (ты ж мужчина/дам не дам/внезапный скандал/а вот муж подруги...), либо другая манипуляция (за член держит - но она обычно случается лишь при сильном совпадении сексуальности).
Pro писал(а): а мужчина думает что весь договор выполнен.
ну и каким образом он так думает?
Rrboy

Даже феи не дают

Сообщение Rrboy »

Как-то группа ученых решила внедрить в стаю подопытных обезьян аналог денег...
Сделали в вольере тугой рычаг (аналог тяжелой работы), который надо было со всей силы дергать и получать за это что-то типа монеток...
Монетки можно было обменять у дежурного на еду...
Как только обезьяны поняли, что к чему... то очень быстро в их стае появились чисто человеческие модели поведения, одна из которых - женская проституция...
Обезьянки стали заниматься сексом за еду, а не просто так, по обоюдной симпатии.
Pro

Даже феи не дают

Сообщение Pro »

Норильчанин писал(а): ну и каким образом он так думает?
Потому что "якорь". Это тоже самое программирование, только вместо кода для манипуляции процессами пк, берётся программирование мозга
Вот смотрите:
Пример такого программирования мозга для тех кто читает гороскопы (тех кто не любит гороскопы, исключаем сразу, так как человек специально искал гороскоп, также как и информацию про отношения от блогершы). Те кто не верит, те и не искали, соответственно их не учитываем в программировании.

Сегодня всех кто родился под знаком зодиака Стрелец ждёт:
Удачливый и радостный день, успех в каждом начинании и возможность начать что-то новое. И даже солнце вам в этом поможет и будет светить ярко как никогда...


Разбор:

Пишется основная информация сложным языком, чтобы мозг не мог легко воспринимать это и искал более легкую зацепку, для того чтобы обработать информацию и передать это в отдел хранения информации (память). Далее, единственное что мозг среднестатистического человека может визуализировать это Солнце. То есть солнечный день.

Соответственно, если день будет солнечным, то читатель этого гороскопа, будет думать что гороскоп полностью предсказал его день! Потому что основная информация дана расплывчето, а мозгу нужна более лёгкая зацепка, то есть "якорь". И якорь в виде "солнце" будет обозначать весь текст в гороскопе.

Точно также и блогерша (Хоть и не владея нлп, и сделав это на своём женско-интуитивном чутье) сделала в своём сообщении о совместном разрешении всего, в том числе и секса:
Я говорила про честность в отношениях, про то, что в паре нужно решать все вопросы вместе, в том числе и сексуальные
То есть якорем послужило слово "секс", при восприятии которого итак становится уязвимым (сами знаете из-за чего), а основная информация дана также расплывчето.
То есть сначала мужской мозг вроде бы логически додумывает, что она вроде бы обещает решать "все" вопросы вместе, но в процессе работы мозга и фильтровании сложной и легкой информации, из всего этого остаётся лишь "секс" и что-то там неясное.
И как только сексуальные вопросы она вам предлагает решить вместе, мозг сразу же вспоминает "якорь" и запоминает это как "выполненную задачу".

Вот как-то так
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): То есть якорем послужило слово "секс", при восприятии которого итак становится уязвимым (сами знаете из-за чего), а основная информация дана также расплывчето.
То есть сначала мужской мозг вроде бы логически додумывает, что она вроде бы обещает решать "все" вопросы вместе, но в процессе работы мозга и фильтровании сложной и легкой информации, из всего этого остаётся лишь "секс" и что-то там неясное.
И как только сексуальные вопросы она вам предлагает решить вместе, мозг сразу же вспоминает "якорь" и запоминает это как "выполненную задачу".

Вот как-то так
Ок, я понял. Но, по-моему, эта уловка "на идиота", который одно от другого отличить не сможет. Точно так же, как "солнечный день" проканает с совсем примитивными зодиакофилами, такая манипуляция проканает с мужчиной, который не очень отличает секс от других дел.
Про, я не очень глубоко погружался в НЛП, но почти всё, с чем я знаком из этой области, не работает, или работает коряво. Моя мама очень верит в гороскопы, и каждый раз говорит что-то в духе "вот, обещали и повышение по службе, и неожиданный приход, и личную жизнь, а получилось только повышение, и то небольшое". То есть, вполне чётко разбирает, что сбывается лишь часть, и то совсем незначительная.
Вообще, у меня много причин не доверять НЛП. Я пытался на себе применять приём якорение из НЛП, но скажу, что он работает лишь с переменным успехом, и то, лишь когда тебя не захлёстывают сильные эмоции. Универсальным на все случаи жизни (как это расписывают НЛПеры) он не является. Подсознание слишком сложная махина, чтобы своими состояниями можно было управлять вот такими простыми якорями.

Например, вот, что пишет Козлов о якорении (вообще, к Козлову я отношусь позитивно в целом, но не со всеми его идеями согласен):
Например, в гостях вы испытали прилив воодушевления и решили, что было бы неплохо сделать себе такое же состояние внутреннего настроя позже, когда будет необходимо выступать перед аудиторией на работе. Для этого можно умеренно-сильно ущипнуть себя, например, за левую мочку уха. То есть поставить якорь на состояние воодушевления. Дальше, когда возникнет необходимость «вспомнить» это эмоциональное состояние и поднять его в себе, вам будет достаточно еще раз ущипнуть себя за мочку левого уха. Со временем сила якоря уменьшается - якорь стирается и потребуется поставить его заново. (ссылка на статью - http://www.psychologos.ru/articles/view ... -yakorenie)

Я этот приём использовал, чтобы вызвать в себе состояние воодушевлённости перед тем, как зайти к клиенту. И если до этого был относительно спокоен, то этот приём срабатывал. Но когда меня захлёстывал сильный страх, волнение или другие эмоции, то такой приём не работал. Вообще. Как переключатель, который из сети выключили. Потому что есть ещё понятие доминанты (открытое Ухтомским), и оно решает, будет ли работать якорь или нет.
Другой пример - в НЛП при общении рекомендую отзеркаливать позу человека, его интонации, предикаты, жесты. Так вот, с некоторыми это работает с точностью до наоборот - их раздражает, когда кто-то начинает присваивать "чисто их личные манеры поведения". Они такое отзеркаливание расценивают именно так. То есть, опять же психика человека гораздо сложнее, чем её пытаются представить с НЛП.Поэтому очень много чего из НЛП работает с переменным и очень ограниченным успехом.Соответственно, к любой примитивизации, которая распространена в НЛП я отношусь очень скептически.
Даже чисто бытовая манипуляция вида "ты же мужчина" работает куда лучше, чем НЛП-ерские приёмчики.
Последний раз редактировалось Норильчанин 06 фев 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Pro

Даже феи не дают

Сообщение Pro »

Норильчанин писал(а): Так вот, с некоторыми это работает с точностью до наоборот - их раздражает, когда кто-то начинает присваивать "чисто их личные манеры поведения".
Это смотря когда и от кого они эти манеры поведения сами переняли до этого.
Я рад, что вы умнее тех самых примитивных зодиакофилов, но тем не менее, мозг работает именно так. Каким бы вы умным не были, человек который знает "определённые" функции взаимодействия с мозгом - обманет вас.
А вот уже дома, с помощью логических рассуждений вы поймёте, что к чему было во время этого обмана.
И постараетесь предотвратить это в следующий раз. Но так как вы помнить это всегда не сможете, а тем более отвлечь работу вашего мозга на другую вещь, например - секс, сможет любая смуглая девушка, обман обеспечен.
В любом случае, вы повелись на слова произнесённые на камеру, отредактированные и обработанные, и поверили в ту личность, которая создаётся для имиджа, не зная при этом человека лично. А это уже не есть хорошо.
Последний раз редактировалось Pro 06 фев 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): В любом случае, вы повелись на слова произнесённые на камеру, отредактированные и обработанные, и поверили в ту личность, которая создаётся для имиджа, не зная при этом человека лично. А это уже не есть хорошо.
Про, ну так и ты здесь не лучше меня продемонстрировал знание поведения Анны Лукьяновой. Фактически, всё, что ты увидел - это её слова. А уже интерпретировать стал с тех знаний, которые получил из НЛП (эффективность которого очень сомнительна). И кстати,
Pro писал(а): человек который знает "определённые" функции взаимодействия с мозгом - обманет вас.
а знает ли он правильно? Я же говорю, что НЛП, на которую ты опираешься - очень сомнительная дисциплина, и у меня, и у других психологов показывающая невысокую эффективность.
И даже тот приём, про который ты сказал, тоже сомнителен в плане эффективности. Ты на практике его применял и он у тебя всегда давал стопроцентный результат, или же ты только из умных книжек про него знаешь?
Pro писал(а): Но так как вы помнить это всегда не сможете, а тем более отвлечь работу вашего мозга на другую вещь, например - секс, сможет любая смуглая девушка, обман обеспечен.
да нет, почему же. Есть очень чёткие правила - видишь, что тобой манипулируют - прекрати общаться, что я и сделаю. А чтобы избежать эффекта
Pro писал(а): То есть якорем послужило слово "секс", при восприятии которого итак становится уязвимым (сами знаете из-за чего), а основная информация дана также расплывчето.
То есть сначала мужской мозг вроде бы логически додумывает, что она вроде бы обещает решать "все" вопросы вместе, но в процессе работы мозга и фильтровании сложной и легкой информации, из всего этого остаётся лишь "секс" и что-то там неясное.
И как только сексуальные вопросы она вам предлагает решить вместе, мозг сразу же вспоминает "якорь" и запоминает это как "выполненную задачу".
достаточно просто очень внимательно слушать человека. А критерий слушания таков: если ты можешь хотя бы на 95% воспроизвести предложение, которое тебе только что сказали, ты умеешь слушать. Если нет, то нет.

А памятуя, что ты просил нас помочь тебе разобраться в поведении девушки, я сомневаюсь, что женскую психологию ты знаешь лучше меня (по крайней мере, на практике, а не из книжек). Следовательно, и твои интерпретации поведения Анны Лукьяновой заслуживают не большего доверия, чем мои)))
Pro

Даже феи не дают

Сообщение Pro »

Норильчанин писал(а):
А памятуя, что ты просил нас помочь тебе разобраться в поведении девушки
Мне нужно было знать, как на это смотрит молодёжь. Понимают ли, что девушка использует парня чтобы найти себе более успешного или же нет...
Норильчанин

Даже феи не дают

Сообщение Норильчанин »

Pro писал(а): Понимают ли, что девушка использует парня чтобы найти себе более успешного или же нет...
ну, если так, то могу сказать следующее. Вообще по моим наблюдениям за девушками, а также по результатам общения с ними, я бы их разделил на два типа (по тому, как они воспринимают парней):
- логички
- чувственные
Вот чувственным особо неинтересно использовать парней, у них всё чётко:
- нравится парень именно как мужчина - она будет с ним встречаться. Не нравится - не будет. Как раз одна такая мне и здорово помогла в ситуации с несчастной влюблённостью, раскрыв глаза на то, что я той девушке не нравлюсь как парень, и что та меня просто держит при себе про запас. Сама она только недавно стала встречаться с каким-то парнем (причём, не очень примечательным), до этого сразу прямо и открыто говорила парням, что не хочет отношений, и держалась с ними холодно. Хотя среди них находились даже более выгодные варианты, чем тот, с кем она сейчас встречается. Причём, она не пыталась на себя напустить какой-то лоск и выглядела достаточно простенько.
Тем же, кто логики, более интересны перспективы отношений. Вот как раз такие именно и держат двух трёх парней про запас, выбирают нас по регалиям, возможностям, амбициям и т.д. Именно они и любят всякие манипуляции мужчинами, пытаются играть какие-то роли и т.д.

И то, что я там писал, применительно к твоему случаю, лишь если она является логичкой. Если же она чувственная, то она просто ни в ком ещё не видит "того самого" (и тогда можешь даже не пытаться её понять умом). Просто я сам чувственный, и поэтому знаю, каково этого, когда вроде из достойных людей в окружении никто не притягивает. Логикой чувства понять не получается (даже собственные).
Ответить