Аудиокниги

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Аудиокниги

Сообщение Tolstoy »

Есть ли у нас любители аудиокниг? Для себя открыл этот формат года 3 назад. Читать времени нет, а слушать в дороге (если межгород ) или на работе - самое то. Буду рад наводкам на хорошие книги.
Из последних мне очень понравилось https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5234350 (Квинт Лициний: Спасти СССР. Инфильтрация (1 книга)). Старперам ностальгирующим по СССР думаю понравится. Жанр - попаданцы.
Написана очень качественно, что приятно удивило. Декламатор, один из лучших в данное время.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
андрей1992

Аудиокниги

Сообщение андрей1992 »

тоже недавно подсел. в дороге или в спортзале - самое оно. качаю с рутрекера. ну или на халяву с alltor или с шарка.
Pro

Аудиокниги

Сообщение Pro »

Откуда у вас всех такой интернет?)) Я кроме тас икса нигде ничего не качаю.
books.mnogo.uz - здесь скачал немало хороших аудиокниг. Есть как и уроки английского, так и литература.
А ещё я дико завидую голосу дикторов, которые читают эти книги. Мне бы такой, я бы всех фей по телефону укатывал)
overd

Аудиокниги

Сообщение overd »

Я засыпаю под аудио книги. Притом мёртвым сном
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Аудиокниги

Сообщение Tolstoy »

overd писал(а): Я засыпаю под аудио книги. Притом мёртвым сном
Тоже немалая польза))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Pro писал(а): Я кроме тас икса нигде ничего не качаю.
В тасикс фильмы сильно режутся. Аудиокнигу вроде нет смысла резать, но в тасикс искать надо, + не всегда есть раздающие (я про торренты), а на рутрекере все есть.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
андрей1992

Аудиокниги

Сообщение андрей1992 »

Pro писал(а): Откуда у вас всех такой интернет?)
сейчас у многих провайдеров ночной анлим.
Said_2

Аудиокниги

Сообщение Said_2 »

а мне что то не вставили аудиокниги. Несколько раз начинал - не пошло, слишком медленно. В текстовом виде я тот же матриал поглощаю в разы быстрей
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Аудиокниги

Сообщение Tolstoy »

Любителям фэнтези
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4591918 Цикл книг "Дорога домой". Первая книга может чуть затянута, но весь цикл очень хорош. Один из лучших в своем жанре.

ЛитРПГ
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4909174 Цикл "Играть чтобы жить". Это вообще лучший цикл из ЛитРПГ. Поклонникам РПГ должно понравиться.
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
андрей1992

Аудиокниги

Сообщение андрей1992 »

Said_2 писал(а): В текстовом виде я тот же матриал поглощаю в разы быстрей
это да, но не всегда есть время на чтение.
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Аудиокниги

Сообщение Tolstoy »

андрей1992 писал(а): это да, но не всегда есть время на чтение.
+ если чтец хороший, да музыка подобрана со вкусом тогда вообще как в театр сходил получается ))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Said_2

Аудиокниги

Сообщение Said_2 »

андрей1992 писал(а): это да, но не всегда есть время на чтение.
каждому свое конечно - но мне кажется что на аудио как раз наоборот, времени уходит намного больше. А включить аудио чтобы шло фоном - не вариант, теряется смысл пропускаешь слова, мысли, сюжет
а вот в детстве, аудио сказки на пластинках заходили на Ура" ))
Аватара пользователя
Tolstoy
Участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:00

Аудиокниги

Сообщение Tolstoy »

Said_2 писал(а): А включить аудио чтобы шло фоном - не вариант, теряется смысл пропускаешь слова
В дальней дороге - самое то. У меня семичасовая дорога (за рулем) пролетает мигом если слушаю хорошую книгу))
Мужчина может позволить себе быть чуть красивее обезьяны ... успокаивали меня родные в молодости.
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Аудиокниги

Сообщение Timur34 »

Said_2 писал(а): а вот в детстве, аудио сказки на пластинках заходили на Ура" ))
не молодой мужик однако...))) раз пластинки успел повидать

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
аудио не сможет передать мысли между строк
я предпочитаю книги читать
андрей1992

Аудиокниги

Сообщение андрей1992 »

Said_2 писал(а): каждому свое конечно - но мне кажется что на аудио как раз наоборот, времени уходит намного больше.
больше, но читать время есть не всегда, а слушаю я в дороге. это часа два в день.
Said_2

Аудиокниги

Сообщение Said_2 »

Timur34 писал(а): не молодой мужик однако...))) раз пластинки успел повидать
ну пластинки где то до середины 90-х выпускались и продавались )) а уж проигрыватели были у многих, даже в то время когда касеты и CD массово пошли
Аватара пользователя
Дон
Легенда
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 14:02

Аудиокниги

Сообщение Дон »

Timur34 писал(а): не молодой мужик однако...))) раз пластинки успел повидать
А я не то что проигрыватель, а патефон застал, он был с ручным нагнетателем электричества. Именно он пришёл на смену граммафона))!
Иголки быстро тупились, их покупали с запасом и можно было менять.
Беседка же! Так вот, я и Леонида Ильича Брежнева видел! Честно, без пиз@@ёжа!
Аж 4 раза!!! Последний раз-совсем близко. Он уже совсем старенький был, ноги болели, уже ходил со старческой дисфункцией походки.
По телевизору не показывали, но при вручении он почти уронил вручаемое Памятное знамя ЦК КПСС. Охранник так рванулся, что не дал совсем упасть знамени...Выучка у гэбистов была отменная!
Последний раз редактировалось Дон 10 июл 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Revres

Аудиокниги

Сообщение Revres »

Дюмон терон "сила концентрации"
Джо витале "величайший секрет как делать деньги"
Бернард кинг "привычки успешных людей"
Аватара пользователя
Timur34
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 01:51

Аудиокниги

Сообщение Timur34 »

Дон писал(а): я и Леонида Ильича Брежнева видел!
Аж на душе спокойно стало, я не один среди молодежи.
Ответить